Рубец у ребёнка

Здравствуйте! Несколько дней назад сошла корочка с ранки, стала смазывать гелем Дерматикс. Девочке полтора года. Скажите пожалуйста можно ли такой свежий рубец смазывать или немного подождать? Можно ли ещё что то делать, чтобы рубец был менее заметен?

Здравствуйте, да можно, 2 раза в день 3 месяца.
Дерматикса достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна.
Продолжайте применять Дерматикс 2 раза в день на 2-3 месяца.
Это правильное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо

Здравствуйте, продолжайте использование Дерматикса

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Елена, спасибо

Здравствуйте, Татьяна
Вы все правильно сделали. Продолжайте использовать гель дерматикс 2 раза в день до 3 месяцев.

Здравствуйте да можно
До 3 месяцев

Здравствуйте Татьяна! Можно мазать, 1-2 раза в день, до 3 месяцев. Возможно там и не будет рубца, для заживления можно использовать цикопласт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, здравствуйте! Цикопласт можно отдельно от дерматекса использовать или что то одно лучше?

Принятый ответ

Можно отдельно, они разные по эффективности, один утром, другой вечером.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо

Продолжайте лечение. 3 мес 2 раза в день.