Расшифровка анализа!
Здравствуйте уважаемые врачи! Расшифруйте пожалуйста узи моей мамы. После операции собиралась какая жидкость в удалённой груди...вернее где рубец. Вроде врачи сначала её выкачивали,сразу после операции,а теперь на узи показывает образование. Что это может быть и насколько это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описаны послеоперационные изменения-серомы( скопления жидкости, которые ранее были в больших количествах, теперь организовались в малые кисты). Ничего опасного собой не представляют.
Марина Борисовна, спасибо!
А снова в онкологию это может преобразоваться?
Нет, не переживайте
Марина Борисовна, а может бвть это нужно выкачить снова жидкость?
Нет, в таких количествах серомы не трогают
Марина Борисовна, спасибо
Была рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи описаны доброкачественные серомы-это скопление жидкости, что часто бывает после операции, вокруг образуется грануляционная ткань и затем капсула. То есть по большому счету, это мелкие кисты, содержашие серозную жидкость.
Ничего опасного в этом нет, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По УЗИ исследованию описаны признаки доброкачественных сером это скопления серозной жидкости которые часто образуются после хирургического лечения. Обычно они со временем уменьшаются сами, достаточно только наблюдения. Повода для беспокойства нет, Никакой опасности для организма они не несут и в онкологию не перерождаются.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам ультразвукового исследования выявлены признаки серомы.
Это ограниченное скопление жидкости в послеоперационной области.
Учитывая маленький размер, показаний к пункции нет, так как они рассасываются сами.