Ячмень или что то другое?

Здравствуйте! Нужна помощь. Сегодня 8 день. Началось с покраснения века и неприятные ощущения, когда закрывала, зажимала глаз. Начала лечение с тобрекса, потом спустя три дня добавила мазь флоксал два раза в день за нижнее веко. Получается мазь уже 5 день, тобрекс 8. Ситуация поменялась только тем, что краснота и болезненные ощущения ушли, но изнутри все так же, как два небольших белых шарика, они и не прорывают и не меняются. Продолжать лечение? Что это может быть кроме ячменя? Он так долго проходит? Фото сделала как смогла

40 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом.
Прикрепите, пожалуйста, фото глаза к вопросу, чтобы точнее определить состояние, дать более точные рекомендации.
Если это воспалилась железа, то нужен противовоспалительный компонент.

Прикрепила

Ознакомилась. Да, похоже на закупорку железы.
Сейчас эффективно будет использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил или Л-дексопт по 1 капле 4р/день (или же продолжить Тобрекс 4р/день до 10 дней, и добавить Дексаметазон 0,1% по 1 капле 4р/день 7-10 дней), мазь Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, чередуя в течение дня с Гидрокортизоновой 0,5% мазью за нижнее веко 2 раза в день. Лечение на 7-10 дней.
В динамике контроль, коррекция лечения.
Скорейшего выздоровления!

Получается ещё на 7 -10 дней, помимо этих 8? Как понять, что пора прекратить лечение, когда белые шарики полностью исчезнут?

До 10 дней всего антибиотики, затем используете Гидрокортизоновую мазь. Максимально Гидрокортизоновую мазь можно использовать до 21 дня. В динамике нужен будет контроль. За это время может полностью рассосаться, а может остаться капсула. И тогда может понадобиться после перерыва повторное лечение.

Принятый ответ

Добрый вечер. Да, по фото определяется воспалительное заболевание век. Закупорка протока сальной железы века. Лечение продолжать до 14 дней. Добавить гидрокортизоновую мазь 1% и окомистин 1 капля 3 раза в день. Если будут вопросы-пишите 🌹

Как все эти препараты сочетать между собой?

Сначала окомистин каплю, подождали 2 минутки, закапали тобрекс, через пару минут заложили Флоксал мазь, мази чередуете, утром и вечером Флоксал, днём и на ночь гидрокортизон. Получается на ночь у нас только мазь будет

Принятый ответ

Здравствуйте.
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром очаговом воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комвео или Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.

2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день

3. За нижнее веко мазь флоксал 3р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется повторный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Здравствуйте. Сегодня 8 день, значит уже нужна коррекция. Отека уже нет.

Елена , составила вам сообщение на основании информации полученной сегодня , то есть вы имеете полное право лечиться ещё 7 дней тем более ранее вы получали полную терапию .
Надеюсь станет лучше .

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию признаки воспаления, в результате закупорки протока мейбоевой железы в толще века. Такое нередко случается на фоне переохлаждении снижении иммунитета и тд

Как правило, в таких случаях рекомендуется следующий вариант лечения :
- капли комбинил по 1 капле 4 раза в день 4 дня, 3 р/д 3 дня, 2 р/д 2 дня.
- на веко тонким слоем наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день
- за нижнее веко поочередно закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% и мазь Флоксал по 2 раза в день в течение 10 дней (утром - гидрокортизоновая мазь, днем - флоксал, вечером гидрокортизоновая мазь, на ночь- флоксал, утром - гидрокортизоновая мазь и тд)
- на ночь любое антигистаминное средство (Цетрин, Зодак, Зиртек) в течение 5 дней. Если есть вопросы задавайте.

Здравствуйте! Сегодня уже 8 день, сколько продолжать лечение?

Смотрите, если отек и воспаления нет, то здесь рациональнее добавить мазь гидрокортизоновую 1% наносить на края кожи век 3 р в день 10 дней и гидрокортизоновую мазь 0,5 % за нижнее веко на ночь 10 дней , чередуя с мазью флоксал за нижнее веко ещё 5 дней

Я правильно понимаю, убрать тобрекс и мазь флоксал, а добавить гидрокортизоловую. Верно?

Флоксал мазь сколько дней используете?

5 дней, тобрекс 8

Можно флоксал до 5 дней использовать вместе с гидрокортизоновой мазью.

Гидрокортизоновая мазь 10 дней. Смотреть если уплотнение шишка не рассосалась , то потребуется укол в шишку кеналог или дипроспан, не помогает тогда оперативное лечение удаление халазиона

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, фото посмотрела.
Это произошла закупорка и воспаление сальных желез в толще века. Самыми частыми причинами данного состояния являются - снижение общего иммунитета, переохлаждение, сгущение секрета в протоках желез.
В таких случаях и учитывая ваше лечение рекомендуется следующая тактика:
- глазные капли(комбинация дексаметазон + антибиотик) Л-дексопт или Комбинил закапывать по 1 кап. 4 раза в день 7-10 дней.
- Через 5-7 мин закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день(так как применяете уже 5 дней, продолжить до 10 полных дней)
- Локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней.
Из общих рекомендаций: постарайтесь не переохлаждаться и не перегреваться, лучше ограничить употребление сладкого и пищи, богатой углеводами.
Желаю вам скорейшего выздоровления!
Пишите, если остались вопросы

Подскажите, как понять, что лечение нужно закончить? Когда под веком ничего не будет, полностью исчезнут эти белые шарики?

Сейчас уже острое воспаление купировано, так как отмечаете положительную динамику(ушел отек и покраснение века), но целесообразность подключения комбинированного препарата есть, чтобы до конца пролечить воспаление за счет глюкокортикостероида в составе. Белые шарики - это через слизистую просвечиваются закупоркнные железы, они постепенно рассосутся(но могут сохраняться еще какое-то время и после завершения лечения - это нормально)

Либо они могут вскрыться с выходом содержимого со стороны слизистой, в таком случае все заживает достаточно быстро

Получается ещё 10 дней по написанной схеме, верно?

Да, лечение еще на 7-10 дней, за исключением Флоксала(его еще 5 дней закладывать)