Что это за пятно ?

Здравствуйте.у молодого парня 22 года такая блямба уже пол года ..чешется к врачу не идет ..мажет эмалан .. мать его боится ,что это рак кожи … чем может можно помазать ? Закреивает пластырем ,чтоб не контактировало с одеждой

Нет
22 года

Принятый ответ

Мария, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции.
Необходимо сдать соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Тербинафин крем наносить 2р в день 14 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- это может быть проявлением контактного аллергического дерматита, причиной которого может быть контакт кожи с внешним раздражающим фактором, в лечении может быть рекомендовано использовать Акридерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!

При такой картине необходимо исключать грибковое поражение, но за полгода процесс бы уже сильно распространился. С очага нужно сдать соскоб на грибы, за 48ч ничем не мазать, не мочить

Так же можно думать о нейродермите - очаг уплотнения на коже на фоне хронического зуда, часто на фоне нервных переживаний возникает.

Валерия Валерьевна, а чем лечить ? Если из за нервов? И если грибок ?на онко не похоже ?

Нет, на онко не похоже, не волнуйтесь.

При выявлении грибка используют противогрибковые крема, например, клотримазол 1% крем 2р/д 14 дней. Иногда к лечению добавляют таблетки противогрибковые.под контролем врача.

При нейродермите как правило хорошо помогает комбинация антигистаминных внутрь и наружных противовоспалительных средств, например, Акридерм/Белодерм 2р/д 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте
На онко не похоже
Возможно присоединение грибковой инфекции
В таких случаях рекомендуется начать со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных средств чтоб понимать точнее и потом назначить граммотно лечение
Если подтверждается грибок то лечиться под контролем врача противогрибковыми препаратами например тербинафин

Принятый ответ

Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для дерматита,но грибковую инфекцию исключать нельзя. В таких случаях обычно рекомендуют: В идеале сдать соскоб на п/грибы.если возможности нет ,то рекомендую обычно в таком случае комбинированную терапию.
1. Крем акридерм Гк или тридерм 2 р в день 10 дней
2. Крем залаин 2 р в день 3 недели. Разница между нанесением 1 час
Не заклеивать
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита\экземы, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 3-4 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
От зуда и воспаления - приём внутрь антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда и трусы\плавки из х\б ткани.
Пластырем заклеивать не надо.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.