Пятна похожие на дерматит
Добрый вечер. У ребенка на паху появилось такое большое пятно, зима-весна у него там же было небольшое пятнышко, педиатр сказала что это дерматит, мы увлажняли Биодермой атопической серией и спустя тольк месяца 3 все прошло. Точнее то проходило чуть, то опять появлялось. Я переживаю из за размеров пятна, стоит ли обращаться к дерматологу? Может быть анализы какие то сдать? Или просто продолжать увлажнять? Еще у него на лице, с начала осени, вечно эти пятнышки появляются, но там быстро проходят. А еще помимо Биодермы Атодерм, я ему мажу ЛяРош цикопласт.
Здравствуйте!
Это могут быть проявления раздражительного дерматита на фоне сухого тёплого воздуха дома, жёсткой воды, трения, использования влажных салфеток и т.д.
Данные очаги ребенок расчесывает?
По уходу все делаете правильно: цикапласт в5 в комбинации с эмолентами должен быть эффективен.
Для мытья используйте гипоаллергенные средства.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить развитие контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
В такой ситуации обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для снятия зуда, например, зиртек по возрасту 1 раз в день 10 дней
- наружно: мазь для снятия воспаления, например,
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
На лицо: сразу цика пласт в5 бальзам
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо большое. Можно вопрос не по теме? Возможна ли у вас консультация по трихологии?
Принятый ответ
Здесь есть отдельно индивидуальная консультация врача, можно взять ее
Тогда отвечать на вопрос буду только я
Или сформировать вопрос в разделе Трихологии
Отвечать будут несколько врачей
Виктория Николаевна, хочу лично, напишу тогда.