Не откликается на имя 9 месяцев

Девочка 9 месяцев,родилась естественным путем (4350,49 см) Смущает,что нет реакции на имя,как бы не звали,никакой реакции,в остальном,улыбается на улыбку в ответ,если уходишь без неё,будет плакать,одна может поиграть,но потом ползет на руки,побаивалась чужих,сейчас уже лучше,но некоторых людей все же опасается,любит сидеть на ручках,подползает просится,играет в ладушки произвольно. В глаза смотрит,любит зрительный контакт. Слогов тоже не так много чаще всего это «ба-ба» «ке-ке» «бе-бе»,так же было пару раз «ма-ма» «па-па» Ползает,сидит,стоит у опоры. Стоить ли бить тревогу и бежать к врачу?

Никаких
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Понаблюдайте до года , это пока еще может являться нормой . На всякий случай сходите к лор врачу , проверьте слух .
Судя по описанию задержки психического развития нет , и по одному симптому сложно судить .
Сходите очно к неврологу в 1 год на осмотр

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких случаях обычно рекомендуется проверять слух(аудиоскрининг), можно проконсультироваться с лор-врачом.
Отсутствие реакции на имя не обязательно означает наличие патологии. Это может быть особенностью развития ребёнка, нужно понаблюдать до года. Стараться обращаться к ребенку только по имени.