Родинка увеличилась
За последний год подросла. Понятно, что нужно пойти проверить, но на первый взгляд, выглядит ли она потенциально опасной?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявление папилломатозного меланоцитарного невуса .
Такие образования доброкачественные по своему происхождению, не перерождаются .
Визуально невус спокойный, не вызывает подозрений.
Для более детальной оценки строения невуса необходим осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором .
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото образование похоже на папилломатозный невус. Как правило, такие выпуклые родинки являются стабильными и доброкачественными. Риск их перерождения стремится к нулю. Большее внимание при наблюдении уделяется плоским пигментным пятнам.
Выпуклые родинки удаляются, как правило, только при эстетическом дискомфорте. По фото родинка выглядит вполне безобидно.
Принятый ответ
Здравствуйте , на фото меланоцитарный невус, доброкачественный , спокойный, без признаков воспаления и злокачественности .
В течении жизни может менять форму , цвет и размер что является нормой.
Рекомендуется 1 раз в год проводить дерматоскопию .
При нахождении на солнце использовать spf50.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления доброкачественного невуса.
Опасности не вижу. Не переживайте.
В таком случае можно рекомендовать плановый осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Не чесать, не тереть, не беспокоить, защищать от солнца.
Использовать солнцезащитные средства с СПФ 50+.
Наблюдать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне не подозрительное образование
Доброкачественное
Рост возможен невусов в течение жизни
Более точнее стоит осмотреть у врача в дерматоскопе детальнее
Внешне признаков атипии не видно