Температура 39
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли принимать антибиотики в этом случае. Дочка болела 5 дней, была температура 37.3 и горло. При выписке все окончательно прошло, через день резко поднялась температура до 39.3 но сбивается ибуклином. Болит только горло. Ибуклин действует только в среднем 5-6 часов и снова 39 и так уже 3 дня. Горло орошаем мирамистином и пьем Тонзилгон. Также врач выписал номедес который пьем третий день. Меня очень пугает высокая температура может нужно начать прием антибиотиков? Подскажите пожалуйста уважаемые врачи.
Елена, добрый день.
При второй волне лихорадки, для исключения бактериальной инфекции, рекомендуют сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, С-реактивный белок. При выявлении бактериальной инфекции назначается антибактериальная терапия, препаратом первой линии является пенициллин, если не пили его в ближайшие 3 мес.
Номидес-противовирусный препарат, который назначается при выявленном гриппе. Подскажите, делали ли тест на грипп?