Анализы по микрофлоре

После этого анализа мне назначили лечение: свечи лименда 7 дней, потом лактожиналь, потом эпиген спрей. Я прошла лечения и сдала опять анализ. Я анализ прикрепила. Сдала повторно. Почти ничего не изменилось. Мне опять назначили лечение: свечи лименда 7 дней, а потом лактовестин гель. Я сомневаюсь в лечении. Может другое лечение?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно нецелесообразно повторять то же самое лечение , если оно не принесло эффекта, но в подобных вопросах мы не ориентируемся только на результат анализа, основным решающим фактором являются наличие жалоб, если жалоб после лечения никаких нет, то оно не показано, несмотря на результаты анализа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анастасия Владимировна, Через несколько дней будут месячные. Сказали, что свечи вставлять до них, а потом после них.

В целом указанный препарат может использоваться и во время менструации, особенно, если она не обильная .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще по анализам нет ничего страшного, нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае вообще не требуется тем более повторно

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, Через несколько дней будут месячные. Сказали, что свечи вставлять до них, а потом после них.

Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, Половому партнеру нужно лечение?

Нет не нужно без жалоб

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Александровна, если я хочу забеременеть, это как повлияет на беременность или я могу смело беременнеть

Конечно вы можете спокойно планировать беременность

Принятый ответ

Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Если все же симптомы есть, тогда рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) либо таб.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
Далее с целью восстановления микрофлоры влагалища обычно рекомендуем препаратами с лактобактериями, к примеру Дуожиналь.
Но вопрос лишь в наличии симптомов: если симптомов нет, терапия не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, Половому партнеру нужно лечение?

Нет, половому партнеру терапия не нужна при отсутствии у него симптомов, ведь вся микрофлора, которая выявлена по анализу Фемофлор -это не ИППП, а она живёт в норме как у мужчины, так и у женщины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Сергеевна, я хочу еще раз стать мамой. Это никак не повлияет на мое желание или все таки надо проличиться

Нет, никак не повлияет, ведь это ваша микрофлора, которая с вами с рождения.
Если есть симптомы (зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения с неприятным запахом), то показано лечение, и уже после него планирование беременности.
Если симптомов нет- можно ставить в планы беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендовано санация влагалища препаратом другой группы, эффективно борющейся против гарднерелл, например, клиндацин Б пролонг 7 дней вагинально. Рекомендуется также носить хлопковое белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гузель Альфредовна, Половому партнеру нужно лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гузель Альфредовна, через несколько дней должны быть месячные, мне дождаться, а потом лечиться или можно начинать лечение и после месячных проложить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Гузель Альфредовна, после лечения нужны лактобактерии или пробиотики?

Нет, это не иппп, поэтому партнеру лечение не нужно, если у него нет жалоб. Если у него есть жалобы то рекомендуется сначала обследовать-андрофлор, далее лечить.
Если жалобы сильно беспокоят, можно начать сейчас и после менструаций продолжить, если нет, то рекомендуется полный курс когда менструации закончатся

Можно проставить курс свечей лактожиналь 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Обязательно рекомендуют лечить ИППП( и мужчине и женщине) даже без наличия жалоб , а к ним относятся : хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Арпине Артуровна, микрофлора может повлиять на беременность?
Я хочу еще раз стать мамой

Собственная - нет , не волнуйтесь