Анализы по микрофлоре

После этого анализа мне назначили лечение: свечи лименда 7 дней, потом лактожиналь, потом эпиген спрей. Я прошла лечения и сдала опять анализ. Я анализ прикрепила. Сдала повторно. Почти ничего не изменилось. Мне опять назначили лечение: свечи лименда 7 дней, а потом лактовестин гель. Я сомневаюсь в лечении. Может другое лечение?

42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обычно нецелесообразно повторять то же самое лечение , если оно не принесло эффекта, но в подобных вопросах мы не ориентируемся только на результат анализа, основным решающим фактором являются наличие жалоб, если жалоб после лечения никаких нет, то оно не показано, несмотря на результаты анализа.

Анастасия Владимировна, Через несколько дней будут месячные. Сказали, что свечи вставлять до них, а потом после них.

В целом указанный препарат может использоваться и во время менструации, особенно, если она не обильная .

Принятый ответ

Здравствуйте. Вообще по анализам нет ничего страшного, нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет абсолютно никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае вообще не требуется тем более повторно

Екатерина Александровна, Через несколько дней будут месячные. Сказали, что свечи вставлять до них, а потом после них.

Если у вас нет жалоб, то лечение не требуется

Екатерина Александровна, Половому партнеру нужно лечение?

Нет не нужно без жалоб

Екатерина Александровна, если я хочу забеременеть, это как повлияет на беременность или я могу смело беременнеть

Конечно вы можете спокойно планировать беременность

Принятый ответ

Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище АПРИОРИ НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано.
Если все же симптомы есть, тогда рекомендуют либо крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 3 дня (при недостаточном эффекте курс можно продлить до 6 дней) либо таб.ваг Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
Далее с целью восстановления микрофлоры влагалища обычно рекомендуем препаратами с лактобактериями, к примеру Дуожиналь.
Но вопрос лишь в наличии симптомов: если симптомов нет, терапия не нужна.

Екатерина Сергеевна, Половому партнеру нужно лечение?

Нет, половому партнеру терапия не нужна при отсутствии у него симптомов, ведь вся микрофлора, которая выявлена по анализу Фемофлор -это не ИППП, а она живёт в норме как у мужчины, так и у женщины.

Екатерина Сергеевна, я хочу еще раз стать мамой. Это никак не повлияет на мое желание или все таки надо проличиться

Нет, никак не повлияет, ведь это ваша микрофлора, которая с вами с рождения.
Если есть симптомы (зуд, жжение во влагалище, нетипичные выделения с неприятным запахом), то показано лечение, и уже после него планирование беременности.
Если симптомов нет- можно ставить в планы беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае рекомендовано санация влагалища препаратом другой группы, эффективно борющейся против гарднерелл, например, клиндацин Б пролонг 7 дней вагинально. Рекомендуется также носить хлопковое белье.

Гузель Альфредовна, Половому партнеру нужно лечение?

Гузель Альфредовна, через несколько дней должны быть месячные, мне дождаться, а потом лечиться или можно начинать лечение и после месячных проложить?

Гузель Альфредовна, после лечения нужны лактобактерии или пробиотики?

Нет, это не иппп, поэтому партнеру лечение не нужно, если у него нет жалоб. Если у него есть жалобы то рекомендуется сначала обследовать-андрофлор, далее лечить.
Если жалобы сильно беспокоят, можно начать сейчас и после менструаций продолжить, если нет, то рекомендуется полный курс когда менструации закончатся

Можно проставить курс свечей лактожиналь 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу выявлена условно - патогенная флора которая не относится к ИППП. Вы ее не можете кому-то передать или от кого-то заразиться, она есть у каждого. Это условно - патогенная флора, которая живет во влагалище. Но при снижении иммунитета может повышаться в титре и давать симптомы: зуд , жжение , неприятный запах .
Если есть жалобы, то рекомендуют использовать 6 дней клиндацин б пролонг . Его Вводят интравагинально с помощью аппликатора, 1 раз/сут, предпочтительно перед сном, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе. Если у вас нет жалоб , то никакое лечение не требуется.Если у партнера нет жалоб , то ему никакое лечение не требуется

Обязательно рекомендуют лечить ИППП( и мужчине и женщине) даже без наличия жалоб , а к ним относятся : хламидия, микоплазма гениталиум (и только она), трихомонада и гонорея.

Арпине Артуровна, микрофлора может повлиять на беременность?
Я хочу еще раз стать мамой

Собственная - нет , не волнуйтесь