Выпуклость слева ниже ребер

Добрый вечер! Пару месяцев назад писала сюда по данному вопросу. В августе у папы что то стало выпирать ниже ребер слева, в положении лежа пропадает, стоя выпирает и постоянно болит. Делал узи, по узи ничего не обнаружено, как будто просто жир, однако с августа месяца это образование увеличилось. Есть фото только с августа, на данный момент оно выпирает сильнее. Сейчас не могу сфотографировать т.к. папа в командировке на неделю. Уже начиталась в интернете, что это может быть саркома?

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите протокол узи пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

К сожалению, на руках нет узи, со слов папы слева в области выпирания ничего не обнаружено. Маленькие грыжи у пупка есть.

Если это просто жир то он болеть не должен даже если формируется липома.
Если боли в данном месте беспокоят только в положении стоя, то маловероятно, что они связаны с образованием, вероятно связаны непосредственно с движением и носят неврологический характер.
В любом случае, если отмечаете что растёт образование рекомендуется выполнить мрт брюшной полости с контрастным усилением и после определиться с дальнейшей тактикой лечения и дообследования.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте
Добавьте протокол УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

К сожалению, на руках нет протокола узи, со слов папы в области выпирания ничего не обнаружено

Возможно липома начала расти.
Но если есть опухолевидное образование, то нужно обратиться к онкологу для проведения тонкоигольной биопсии.
По результатам этого исследования будет понятно, что нужно делать дальше.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте ?
Делали УЗИ мягких тканей?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Странно что на узи ничего не обнаружено, так как по фото есть объемное образование и Вы его пальпируете.
Как папа вернется пусть обратиться на очный осмотр к хирургу, и повторить узи у другого специалиста.
На счет злокачественного процесса, не думаю что это страшное что. Но разбираться надо очно.
Будьте здоровы!