У ребенка, 1 год, на верхнем веке халазион.

Были на консультации у врача, прописали капли, сигницеф и мазь флоксал. Изначально канала капли флоксал. Сейчас он увеличился в размерах, повелел, как будто то вот лопнет. Халазион, он прерывается? Или чего ждать, что должно быть?

Нет
32 года

Здравствуйте! Разрешение процесса может быть разным: либо постепенно рассасывается, либо формируется гнойная головка с последующим прорывом и выходом содержимого. Так же может сформироваться плотная капсула/шишка, не поддающаяся консервативному лечению(в таком случае халязион удаляется хирургическим способом).
В вашем случае, если есть тенденция к прорыву, то дополнильно к вашей схеме лечения рекомендуется подключить гидрокортизоновую мазь 1% - наносить снаружи(на кожу!) в области уплотнения 3 раза в день до 10-14 дней - способствует истончению стенки. Если халязион прорвется - все отменяется, кроме мази Флоксал - наносится местно до заживления ранки.