Стерилизация беременной кошки

Здравствуйте. Хочу стерилизовать бездомную кошку, однако она постоянно находится в состоянии беременности или кормления котят. Никак не могу найти "окошко" спокойного состояния. Так и в настоящее время беременна минимум на 4 неделях, уже ходит с большим животом. Возможно ли вызвать ранние роды (безусловно, понимаю, что котята родятся мёртвыми; но и нет возможности вскармливать десятки бездомных кошек), и сразу стерилизовать? Кошка здоровая, в крепком состоянии. Ранее было уже несколько родов. Проживаю в г. Москве. Животное находится в Орехово-Зуевском районе Московской области, но есть возможность транспортировки. Дальнейший послеоперационный уход в домашних условиях будет соблюдён.

Принятый ответ

Елена, ранние роды вызывать опасно, если хотите сохранить кошку, делать этого не стоит. после окота через несколько дней, если кошка не кормит котят, можно сделать ей укол контрацептива Ковинан, он действует около 2 х месяцев. за этот период можно стерилизовать хирургическим способом.

Добрый день на ранних сроках проводят стерилизацию и это не опасно. Главное обратитесь в хорошую клинику. Если срок большой, то дождитесь окота. И через неделю обратитесь к врачу.