Лимфоузлы, воспаление

Первоначальные симптомы: жар в спине и шее,слабость, головокружение, скачки давления в сторону повышения, тахикардия, температура 35-36.6 без повышения. Обратилась к терапевту она направила к кардиологу (ЭКГ,ЭХО в норме, по назначению врача пропила 15 дней Магнерот по результатам повторного ЭКГ улучшение пульса), далее направили к неврологу для лечения остеохандроза шейного отдела (по назначению врача 10 уколов Мельгама, Кальмирекс). Кроме анализа мочи и биохимического анализа крови ничего назначено не было. В настоящее время УЗИ шеи показало увеличение лимфоузлов с обеих сторон, есть осиплость голоса периодическая, горло не болит, но есть дискомфорт такого характера что хочется покашлять, жжение в шее и воротниковой зоне уменьшилось но исчезло, на языке появился желтый налет. Самостоятельно сдала клинический анализ крови. Понимаю что возможно нужно к ЛОРу но попаду к нему только в январе как облегчить состояние, слабость сохраняется. Анализы прилагаю

Принятый ответ

Вам необходимо сделать узи щитовидной железы и сдать гормоны ттг и св Т4 и в первую очередь попасть к эндокринологу

Анна, в биохимическом анализе крови (приложен), ТТГ в норме 1,55

Узи необходимо!

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас есть абсолютный нейтрофилез,лейкоцитоз, возможно причина в инфекции, боль в горле есть? Также нужно сдать гормоны щитовидной железы, сделать узи лимфоузлов шеи ,увеличенных, и щитовидной железы.

Ксения, боли в горле нет только дискомфорт больше при глотании.

А дискомфорт при глотании связан с тем,что узлы давят ? как сами по ощущениям предполагаете?

Ксения, нет увеличение лимфоузлов не чувствую, даже при прощуповании никаких неприятных ощущений нет.

Возможно надо пропить антибиотики,так как признаки есть лейкоцитоз и нейтрофилез, может быть причина в этом. И сделать прицельно узи лимфоузлов шеи и щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не увидела узи лимфоузлов.

Наталья, конткретно УЗИ лимфоузлов не делала, делала УЗИ шеи и головы врач спросил делали ли мне клинический анализ крови потому как он видит незначительное увеличение шейных лимфоузлов с обеих сторон (со слов врача).

Для оценки изменений лимфоузлов, нужно пройти узи лимфоузлов.