Что в снимке лёгких ?
доброе время суток. прикрепляю снимок лёгких моей тёти . ковид +. из симптомов 37.3, потеря вкуса, боли в горле . врачи назначили уже второй вид антибиотика . 14 день болезни . отправили на рентген , но кл врачу за расшифровкой не попасть благодарю
Здравствуйте. По результатам рентгенографии лёгких всё в норме. Чем лечились?
Ольга, здравствуйте. спасибо за ответ.
Амизон, арбидол, флустоп, азитромицин, , мегасеф, лефлокс , цинкнит, селен, омега-3, левит, аспикард парацетамол. Ну это так с большего . Могла не очень правильно писать названия. Эти лекарства, антивирусное и антибиотик она периодически меняла
Ещё отвары горца птичьего, шиповника, минводу щелочную, клюква, ?
Принятый ответ
Вероятно, у Вас коронавирус. Субфебрилитет будет сохраняться длительное время. Это связано с тем, что организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. Продолжайте прием витаминов в течение месяца. Контроль ОАК, СРБ, прокальцитонин.
Ольга, благодарю за ответ
Зздравствуйте1 на рентгене изменений нет. но коронавирусная пневмония на рантгене и не видна, чтобы ее определить нужно делать КТ.
Я пока не вижу смысла в антибиотиках, температура невысокая. Нужно сдать анализ крови, СРБ, прокальцитонин чтобы посмотреть есть ли признаки бактериальной инфекции, если их нет, то смысла в антибиотиках тоже нет
Екатерина, здравствуйте. спасибо за ответ. Тетя живёт в маленьком городке в Беларуси и там дали направление на рентген именно . Про антибиотики и вирусную инфекцию я знаю , но врачи в этом городке придерживаются мнения , что на всякий случай нужен антибиотик и 2 курса разного ?
Принятый ответ
ну, я вам дала рекомендации, а там уже вам решать что делать
Екатерина, да, благодарю за ответ
Вашей тёте показан приём витамина С 1000 мг, Д 5000 ме, селен 100 мг, цинк 25 мг, обильное питье, кокарбоксилаза 10 уколов. Кроме этого -сдать анализ крови на Д димер для решения вопроса о назначении терапии антикоагулянтами
Анна, благодарю за ответ