Что вас беспокоит?
Пятно похожее на укус.
Здравствуйте, ребенок сегодня проснулся и на ножке вот такое пятнышко похожее на укус. Или может это крапивница? Ничего нового мы не кушали, никуда не ходили. Мы сейчас пьем антибиотик аугментин суспензия и может на него такое проявление? Фото прикрепила
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно описанная ситуация указывает на укус.
На аллергию/ крапивницу не похоже . Продолжить наблюдать .
В данной ситуации рекомендуют Антигистаминные внутрь
Зитрек/ зодак 5 капель 1 раз в день 3 дня.
Местно комфодерм или неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото действительно похоже на укус
На крапивницу пока не походе
Возможно раздвоение , на резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения
Пока наблюдать
Если есть зуд рекомендуют местно Фенистил мазь 2 раза в день
Или цикопласт
Не теперь ,ни чесать
Давать больше воды в течение дня
А что такое раздвоение?
Простите Т9
*Раздражение
Принятый ответ
Доброе утро
По фото и описанию не исключается проявление укуса насекомого
На аллергический процесс не очень похоже
В таком случае местно используются средства по типу фенистила геля несколько раз в день
Принятый ответ
Маргарита, добрый день
По фото действительно наиболее вероятен укус , либо локальный единичный воспалительный элемент, возможно в силу микротравмы/расчеса данной области.
Для крапивницы все же характерно несколько сливающихся элементов, а так же миграция их, то есть появление в другом месте через несколько часов и исчезновение в первичном месте проявления.
При антибиотикоассоциированой сыпи ( на аугментин), сыпь будет множественная мелкоточечная , появляется на туловище и сгибах конечностей. Поэтому такой единичный элемент не характерен для нее.
Принятый ответ
Здравствуйте, Маргарита!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно ПсилоБальзам или Каламин или Неотанин 3 р/сут на 7-10 дней
Именно на аллергию на антибиотик скорее не похоже, так она не единичным элементом проявляется обычно.
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Очень похоже на укус лесной мошки или комара. У мошки очень токсичная слюна. В более широком смысле под "лесной мошкой" могут подразумеваться представители семейства мошек (Simuliidae), которые также являются кровососущими насекомыми, но относятся к другим видам и семействам. Однако из-за специфического поведения и частого нахождения в лесу, оленья кровососка стала наиболее частым "кандидатом" на это название. Даже дрозофилы кусают человека. Мажьте фенистилом и постепенно должно все пройти. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.
Похожие вопросы по теме
- 21 Ноября 20192 ответа
- 1 Сентября 20211 ответ
- 18 Февраля 202214 ответов