Поднялась температура и высыпания по телу

Здравствуйте, у ребенка (1.6 ) два дня назад начались сопли,в этот же день была температура 38 ,думали на зубы . Потом в течении дня начал киснуть глазик,протирали фурацилином,все прошло. Температура поднимается раз в 8-10 часов, сбиваю про 38,возможно поползла бы выше. Сегодня ребенка высыпало ,чем помочь ребенку ? Проверили стаканом,сыпь при надавливании исчезает . Ребенок активный, кушает не очень .

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Скажите после появления высыпаний температуры снизилась ?
Зуд присутствует?
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Эльнура Назимовна, здравствуйте! Фото приложила . Температура вчера последний раз была в 18:00 38. Сейчас стабильно 37. Зуда нет

По симптомам и фото больше похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 2-4сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.

С момента появления сыпи ребенок не заразен .
Сыпь и все проявления болезни обычно длятся 5–10 дней.

Обычно рекомендуют воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать воду из расчета 40 мл на кг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это сыпь вирусная, она лечения не требует проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.

Принятый ответ

Добрый день

По представленным описанию возможно предположить вирусную инфекцию, с сыпью.

Высыпания начали появляться после снижения температуры?
Если есть возможность, прикрепите ещё фото высыпаний

На теле есть сыпь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лера
Клиент

Виктория Витальевна, здравствуйте,приложила несколько фото

Представленные элементы на фото больше похожи на проявления розеолы.
Вызывается вирусом герпеса 6 типа.
Сначала высокая температура 3-5 дней, обычно поднимается до высоких цифр, при этом нет других признаков ОРВИ - насморк, кашель и т.д; иногда бывают, но незначительно, не так как при типичном ОРВИ; затем нормализация температуры и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка либо Псевдокраснуха - но истинная краснуха начинается с сыпи, а розеола ей заканчивается)

Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели, как правило сыпь не беспокоит ребёнка, но в это время может наблюдаться капризность, снижение аппетита, как и после любой вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию очень похоже на проявление вирусной сыпи, а именно розеолы. При ней после высокой температура выходит сыпь и температура больше не поднимается.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- обильное теплое питье

- не чесать, не тереть

- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным можно предположить появление вирусных высыпаний, как правило, они проходят самостоятельно и ускорить их регресс не представляется возможным.

Уточните, пожалуйста, после появления высыпания высокой температуры больше не появляется? Ребёнка как-то беспокоят высыпания?

Здравствуйте!

По фото и описанию сыпь наиболее характерена для вирусной экзантемы, также нельзя исключать детскую розеолу.
В таких случаях, сыпь проходит самостоятельно, лечение обычно требуется симптоматическое.

Подскажите пожалуйста, после того как появилась сыпь, температура более не повышалась?
Есть зуд?