Поднялась температура и высыпания по телу
Здравствуйте, у ребенка (1.6 ) два дня назад начались сопли,в этот же день была температура 38 ,думали на зубы . Потом в течении дня начал киснуть глазик,протирали фурацилином,все прошло. Температура поднимается раз в 8-10 часов, сбиваю про 38,возможно поползла бы выше. Сегодня ребенка высыпало ,чем помочь ребенку ? Проверили стаканом,сыпь при надавливании исчезает . Ребенок активный, кушает не очень .
Принятый ответ
Здравствуйте
Скажите после появления высыпаний температуры снизилась ?
Зуд присутствует?
Что бы дать более развернутый ответ и предположить примерную диагностическую гипотезу, нужно посмотреть фото
Прикрепите пожалуйста к вопросу
Если не получается ,можете написать в службу поддержки они вам помогут
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Фото приложила . Температура вчера последний раз была в 18:00 38. Сейчас стабильно 37. Зуда нет
По симптомам и фото больше похоже на розеолу
(внезапная экзантема)на 2-4сутки температура спадает появляется сыпь
Вызывается вирусом герпеса шестого типа.
С момента появления сыпи ребенок не заразен .
Сыпь и все проявления болезни обычно длятся 5–10 дней.
Обычно рекомендуют воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Давать воду из расчета 40 мл на кг в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что это сыпь вирусная, она лечения не требует проходит самостоятельно в течении 2 недель, при зуде зиртек или зодак, рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса.
Принятый ответ
Добрый день
По представленным описанию возможно предположить вирусную инфекцию, с сыпью.
Высыпания начали появляться после снижения температуры?
Если есть возможность, прикрепите ещё фото высыпаний
На теле есть сыпь?
Виктория Витальевна, здравствуйте,приложила несколько фото
Представленные элементы на фото больше похожи на проявления розеолы.
Вызывается вирусом герпеса 6 типа.
Сначала высокая температура 3-5 дней, обычно поднимается до высоких цифр, при этом нет других признаков ОРВИ - насморк, кашель и т.д; иногда бывают, но незначительно, не так как при типичном ОРВИ; затем нормализация температуры и появление сыпи (еще называют трехдневная лихорадка либо Псевдокраснуха - но истинная краснуха начинается с сыпи, а розеола ей заканчивается)
Появление высыпаний говорит о том, что ребёнок уже не заразен для других.
Данная сыпь проходит самостоятельно, бесследно в течение недели, как правило сыпь не беспокоит ребёнка, но в это время может наблюдаться капризность, снижение аппетита, как и после любой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию очень похоже на проявление вирусной сыпи, а именно розеолы. При ней после высокой температура выходит сыпь и температура больше не поднимается.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обильное теплое питье
- не чесать, не тереть
- увлажнять кожу эмолентами (Атодерм / Липикар)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным можно предположить появление вирусных высыпаний, как правило, они проходят самостоятельно и ускорить их регресс не представляется возможным.
Уточните, пожалуйста, после появления высыпания высокой температуры больше не появляется? Ребёнка как-то беспокоят высыпания?
Здравствуйте!
По фото и описанию сыпь наиболее характерена для вирусной экзантемы, также нельзя исключать детскую розеолу.
В таких случаях, сыпь проходит самостоятельно, лечение обычно требуется симптоматическое.
Подскажите пожалуйста, после того как появилась сыпь, температура более не повышалась?
Есть зуд?