Отривин комплекс

Здравствуйте в аптеки продали капли отривин комплекс и сказали можно ребёнку в 6.5 лет, в итоге мы прыскали их три дня и только сегодня я почитала что до 18 лет детям нельзя, что теперь делать??? Ребёнок заболел 3 дня назад, сильно заложен нос, кашель только днём, температура до 38.2 три дня, даю зодак, от температуры нурофен, вот пользовались этим спреем и промывала нос аква Марис (экстросильный) от кашля один раз сделала пульсикорт ингаляцию, потом ингаляции с , физраствором просто, и даю Аскорил кашля, когда просыпаеться утром сухой кашель, потом уже откашливаеться, и глаза отекшие

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.

В таких случаях рекомендуется симптоматическое лечение, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос промывать аквалор или аквамарис стронг, там больше соли он убирает заложенность носа и зелень, ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день, после ингаляции рекомендуется вибрационный массаж.

Скажите пожалуйста а от кашля нужно что, то давать или больше не чего не надо? И что делать если мы пользовались этим спреем который только с 18 лет можно

Страшного ни чего не будет, не переживайте, рекомендуется больше его не использовать, если кашель до 10 раз в день, достаточно ингаляции с физ-р.

У него такой насморк что без спрея раза 4 в день нам не справиться, я сначало запшикиваю потом через 10 минут Аква Марис стронг, и не высморкаться до конца слышно чьл сопли в носоглодке или где то глубоко, температура сегодня 4 день ну выше 38 не поднимаеться и спадает на долго даю жаропонижающие 1 -2 раза в сутки, ещё видно на шее с обоих сторон как воспалены лемфоузлы, скажите это не страшно

На фоне, вирусной инфекции, они могут увеличиваться, в таких случаях рекомендуется при температуре выше 38 более 3 дней, рекомендуется сдать оак, исключить бактериальный процесс

Мы в посёлке живём поэтому счас выходные дни нам кровь вообще не как не сдать, у него похоже как на грип глаза отекшие члезяться, очень сильный насморк, кашель (не сильный) температура вчера вечером была 38 дали нурофен не было сутки и вот счас опять 37.8

По описанию, это вирусная инфекция, тогда рекомендуется после праздников сдать анализ.

Здравствуйте, получаеться сегодня 5 день ночью была температура 37.9 , температура какая то странная поднимаеться где то раз в 12 часов хорошо сбиваеться, вон нос совсем нет улучшений без спрея они вообще дышать не может, я ему пшекаю потом аква марисом, слышно что они там у него ну ему не высморкаться они очень густые, и наверное из за соплей кашель (откашливаеться) потому что ночью соплей нет, сегодня получаеться 5 день болезни, сегодня праздник и вообще не кто не работает

Я вызвала скорую приезжали, как я поняла хрипов внизу у него нет всё в верху он сказал, завтра сдадим кровь, скажите пожалуйста а можно в нос закапать какие то капли глазные антибиотики потому что нос вообще не дышит спрей помогает на час а его же много нельзя пшыкать

Можно окомистин по 1 к 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте серьезных последствий не будет
Просто больше не пользоваться этим спреем

Муколитики до 5 лет не рекомендуют давать
У них недостаточно развита мышечная масса и слабый кашлевой рефлекс, они не могут полностью откашлить ту слизь которая образуется

Ингаляция с пкмикортом показана если у ребёнка сухой лающий кашель

При наличие таких симптомов
Обычно рекомендуют давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

После ингаляций делать вибрационный массаж

Перевернуть на живот на ваши колени и
снизу вверх делать постукивающие движения по ребрам
5-10 минут

Вероятно есть признаки постназального затека , слиз из носа стекает по задней стенке глотки отсюда и кашель

Називин в нос подождать 5-10 минут потом

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.

Спасибо большое ребёнку 6.5 лет, можно ещё давать Аскорил или больше не стоит, ночью он не кашляет практически совсем, счас проснулся сначало был сухой кашель через минуту 10 уже влажный пошёл

Аскорил допить 5 дней и больше не давать
Делать ингаляции и сушит носик

Сушить это промывать нос аквалором?

Обычно ,если нет улучшения на 3-4 сутки рекомендуют сдать ОАК,ОАМ что бы исключить бактериальную инфекцию
И повторный осмотр врача

Я вызвала конечно скорую что б хотя бы послушали его, ну вот лечения они мне не назначат

Рекомендации выше соблюдать
Выздоравливайте 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!

Обычно действительно считают, что отривин комплекс не рекомендован к использованию до 18 лет, в таких случаях обычно рекомендуют прекратить использование этого препарата и рассмотреть использование разрешённого по возрасту Називина, общий курс сосудосуживающих капель обычно не должен превышать 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

В подобных случаях обычно считают, что препарат разрешен с 18 лет, но раз три дня уже использовали, можно предположить, что критично ничего не случилось, по возрасту возможно использование спрея Називин ( с 6 лет) (но общий курс максимум обычно 5 дней).

Промывание носа возможно продолжать далее по необходимости.

Если кашель сухой, Аскорил обычно не рекомендуют, так как он усиливает кашель и образование слизи.

Принятый ответ

Добрый день

При использовании данного спрея в течение трех дней ничего опасного не произойдет , не волнуйтесь, какого урона для организма ребенка не будет,
Более тревожно при длительном применении такой концентрации , неделя и более

Как правило, при таких симптомах рекомендуется использовать спреи по возрасту, например снуп 2+, обильное питье
При слабопродуктивном кашле как правило, для дополнительного увлажнения можно подключить ингаляции с физ раствором., после ингаляции выполнить вибромассаж грудной клетки для лучшего отхождения мокроты.

На ночь создавать возвышенное положение головного конца

Здравствуйте, скажите пожалуйста, счас у ребёнка температура 36.9 ну у него по всему телу мурашки, и прям такое громкое дыхание ну ситуация показывает 97

Желательно дать попить и согреть ребёнка

Он спит , просто меряю температуру 36.9 показывает в комнате достаточно тепло, руки горячие, ножки прохладные и вижу под пижамой что мурашки по всему телу

Дышит больше ртом, и дыхание громкое, и постоянно как сопли глотает, на ночь закапывали нос и промывали

Как малыш промнется , обязательно санацию носовых ходов сделать необходимо, а сейчас просто накрыть легким пледом

А сонацию это как? Я ему пшикаю спрей потом через 10 минут аквалор и он высмаркиваеться ему уже 6.5 лет, то что у него сейчас мурашки (озноб) это не может говорить о том что высокий подъём температуры будет резко

Температура 37.5 уже

Санация это и есть орошение носовых ходов солевым раствором ( аквалор) , а затем высморкать слизь