Через месяц 10 лет, начались месячные. У девочки низкий рост

Здравствуйте! У девочки начались месячные за месяц до 10 лет. Её рост всего 138 см. Боюсь, что останется низкорослая. Подскажите, как быть в данной ситуации.

Бронхиальная астма
10 лет

Здравствуйте!
Симптомов преждевременного полового созревания не было до 8 лет?
1) увеличение груди
2) волосы на лобке и в подмышечных впадинах
3) запах пота
4) акне

После начала менструации девочки растут всего лишь 2 года. В среднем девочки вырастают на 6,5см, максимум на 10см.

В данном случае нужно обязательно пройти обследование и сходить к детскому эндокринологу на очный осмотр.
Из анализов рекомендовано сдать:
1) ТТГ, Т4св
2) пролактин, кортизол, эстрадиол
3) ЛГ ФСГ
4) УЗИ ЩЖ
5) УЗИ органов малого таза
6) Рентген кистей рук - оценить костный возраст
7) определить уровень ИФР-1