Беременность 27 недель, кровянистые выделения!
26.10 кровянистые выделения, на скорой в родовое, сделали узи, все хорошо, ни отслойки ни укорочения шейки нет. Поставили капельницу кровоостанавливающие! Ночь там, утром спустили в отделение потологии… пару дней мазало коричневым, на третий день ситуация повторяется, опять осмотр и узи, ничего не видят, нарушений нет! Ставят опять кровоостанавливающие, на 2 дня выделения прекращаются, третий день опять мажет коричневым…. Выписывают домой, на полный покой! Сегодня снова при похоже в туалет вытекает по чуть чуть красноватые выделения!!!! Что это может быть ? При осмотре на кресле выявили небольшую эрозию на шейке, может ли она так проявляться ?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации , если по узи все в порядке , нет гематом или отслойки, то в таком случае вероятнее это шейка
В подобных случаях половой и физический покой , профилактика запоров
Какие препараты принимаете ?
Здравствуйте! Никаких препаратов не назначили
Вам должны были порекомендовать прием прогестерона ( утрожестан )
А, единственное выявили Кандиду, назначили свечи макмирор
Как воздействует утрожестан ?
Хорошо
Но у вас есть выделения, подтому лучше ничего не вставлять
Чтобы не травмировать , провоцировать шейку
Самостоятельно стоит его купить и принимать. ?
Утрожестан - корректирует угрожающее состояние
Нудно проконсультироваться с лечащим врачом о приеме препарата
Как его принимать подскажете ?
Поняла
Принимать обычно утром и вечером внутрь по 200 мг
Скажите пожалуйста, в каком случае стоит паниковать? Если отслойка и какая-то угроза плода, то будут боли ? Или как я пойму что нужно срочно ехать в больницу?
Принятый ответ
Редкая боль в животе , и алая кровь , которая быстро течет
Поняла
Спасибо !
Здравствуйте.
Эрозия во время осмотра кровила? После осмотра на кресле выделения усиливались? Коричневая кровь- это обычно старая, свернувшаяся. Алая кровь - говорит об обратном .
По узи расположение плаценты нормальное?
Здравствуйте! Во время осмотра не кровила, после осмотра выделения усиливались.
По узи плацента по передней стенке
Сказали что расположение нормальное
Да , может кровить тогда так сильно шейка . Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее.
Уточните еще пожалуйста какие препараты принимаете ?
Никаких препаратов не было назначено
Обычно рекомендуют препараты прогестерона
Чаще всего утрожестан 200 мг 2 раза в день
Обсудите пожалуйста этот вопрос а лечащим доктором
Скажете как воздействует утрожестан в моем случае? Он остановит кровь ?
Принятый ответ
Касаемо «паники»
Опасным состоянием является: 1. Обильные кровянистые алые выделения , они яркие иногда даже со сгустками
2. Боли внизу живота схваткообразные , которые не купируются никакими препаратами и сменой положения тела
3. Нет , иногда отслойка не всегда сопровождаются болями , чаще всего это именно выделения алые
Поняла, спасибо !