Что делать, 2 месяца ребенку зеленый стул.
Здравствуйте! У ребенка 2 месяца, зеленый стул 5-ый день жидкий с слизью, на ГВ, новые продукты из еды не добавлялись. Заложен носик, промываем и капаем називин бэби, также ставим свечи виферон 150000МЕ, пьем пробиотик бак-сет. Но стул так и не меняется. После первого приема бак-сет стул стал желтый, но потом опять стал зеленый
Здравствуйте!
Для более точной оценки, приложите пожалуйста фото стула.
В норме в стуле могут присутствовать прожилки слизи, вкрапления, небольшие комочки, он может менять запах, цвет (зеленый, желтый)и консистенцию.
Не должно быть черного стула, бесцветного, с кровью и очень жидкого.
У малышей стул может отсутствовать до 5-7 дней, так же может быть раз в день или после каждого кормления. Главное следить за самочувствием ребенка.
Такие резкие изменения могут происходить из-за незрелости ферментативной системы.