Царапина и возможность заражения

Здравствуйте! Недавно обнаружила у себя на ноге маленькую царапину (где-то 1 см,может даже меньше).Царапина вроде бы и не до крови,но кожа повреждена и она (царапина) покраснела и как бы выступает над всей остальной поверхностью кожи.Я не знаю где я могла поцарапаться.Ходила в магазин И на почту,но не припомню,чтобы где-то царапалась(думаю заметила бы).Сегодня раза три за день протирала царапину водкой и под вечер она начала затягиваться(фото прилагаю).Подскажите могу ли я заразиться ВИЧ или гепатитом С,если до меня больной человек оцарапался,а потом оцарапалась я,учитывая тот факт,что пару недель назад я переболела COVID-19 и иммунитет у меня ослаблен после болезни?Я очень переживаю,и очень прошу дать разъяснение по моей ситуации!

Здравствуйте!
такое крайне маловероятно

Павел, спасибо за ответ!То есть каких-то действий предпринимать не стоит?И можно расслабиться и об этом забыть?

Я бы не стал ничего делать, это не является опасной ситуацией.