Пятно на лице у ребенка

Здравствуйте, уже месяц у ребенка 6 месяцев пятнышко на щечке, не выпуклое, не шершавое, в размере не увеличивается, подскажите пожалуйста что это может быть? Нового ничего не давали, прикорм ввели в 4 месяца, кушаем смесь

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите фото

Добрый день, прикрепите фото.

Принятый ответ

Здравствуйте! Добавьте фото высыпания.

 - отвечает  СпросиВрача –
chigarkovaa@bk.ru
Клиент

Юлия, готово

Есть небольшое покраснение. Попробуйте крем цикопласт 2 раза в день, 7-14 дней.

Сколько раз в день стул? Крем адвантан 1 раз в день 4 дня, и три дня 1 раз в день через день

 - отвечает  СпросиВрача –
chigarkovaa@bk.ru
Клиент

Павел, стул раз в день

У детей такого возраста с задержкой стула возможны подобные высыпания. Если стул нерегулярный, то нужна консультация педиатра.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не набухает после купания или при протирании пятна?

 - отвечает  СпросиВрача –
chigarkovaa@bk.ru
Клиент

Наталья, нет, слежу каждый раз, ничего не меняется

Фото не четкое, но советую посетить дерматолога очно, для исключения мастоцитомы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте натереть это пятно и понаблюдайте покраснеет ли оно? По фото не очень хорошо видно, вроде пигментное пятно, возможно что мастоцитома.

 - отвечает  СпросиВрача –
chigarkovaa@bk.ru
Клиент

Марина, потерла, такое же, цвет не поменялся

Прикрепите более четкое фото пожалуйста

Принятый ответ

Сделайте более чёткие фотографии? Высыпаний в других местах нет?

Здравствуйте, пятно только на шеке?