Частые орви, оак после орви
Добрый день. Ребёнку 4 года, аденоиды 2 степени, ходит в сад уже 2 года. С начала сентября уже было 3 орви, педиатр сказала стоит сдать анализы и проверить на анемию. На третьем больничном были с 24 октября по 1 ноября, кашель сухой, сильный насморк прозрачный и 1 день температуры, так же были красные глаза без выделений. Уточните, пожалуйста, по результатам, что можно понять, это вирусная инфекция была? Нет ли анемии?
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно в период заболевания не информативно оценивать уровень гемоглобина и остальных показателей кранов крови так как могут снижаться и потом восстанавливается в течение 3-4 недель
Обычно все же рекомендуют сдать через 3-4 недель после заболевания
Принятый ответ
Здравствуйте!
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты и снижены лейкоциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет
Срб характерен больше для вирусной инфекции, так как при бактериальной показатель более 30
По поводу сывороточного железа этот показатель зависит от питания накануне, то есть поели продукты богатые железом, он поднялся, если не ели то снизился.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу можно предположить вирусную инфекцию. На это указывает снижение общего числа лейкоцитов и повышение моноцитов. Конъюнктивит также часто сопровождает вирусную инфекцию.
Признаков анемии нет (гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме ), но для исключения латентного дефицита железа обычно рекомендуется оценивать уровень Ферритина в крови (на фоне полного здоровья , через 2 недели после выздоровления )
Добрый вечер . В общем анализе крови лейкопения, что является признаком вирусной этиологии воспалительного процесса. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты, эритроцитарные индексы соответствуют норме, признаков дефицита железа нет.
Уточните, пожалуйста, а то, что по факту его уже выписали и из признаков орви остался только небольшой насморк, такие анализы имеют место быть?
Принятый ответ
Да, изменения в крови могут сохраняться в течение 10-14 дней, иногда больше.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов клиника вирусной инфекции, так как снижены лейкоциты и лимфоциты, увеличены моноциты и срб.
Признаков дефицита железа у вас нет, признаков скрытого дефицита также нет, дообследование в этом плане также не нужно.