Высокий уровень papp-a и fb-hCG

Здравствуйте, сдала платно в гемотесте пренатальный скрининг, пришёл анализ. Срок 12,2 недели,узи в норме,сказали маркеров по узи нет. Твп = 1.6, носовая кость определяется (2мм), ктр = 56,3 Papp-a 7.21mlU/ml (1.87 mom) fb-hCG 88 ng/ml (1.98 mom) Риск на трисомию 21 - 1:4506, остальные риски <1:10000, Подскажите, пожалуйста, насколько высокий риск к трисомии 21? 🙏 Почему может быть повышенный papp-a и бета хгч? 33 г, 48 кг, 158 рост, заболеваний нет. Результаты скрининга прикрепила.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, отдельно показатели крови не оцениваются, их значения не несут изолировано какой либо информативности, они лишь нужны для расчета рисков. Риск выше 1:2000 считают низким риском и выше средних рисков. Обычно при подобных результатах скрининг считается успешно пройденным и дообследование не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результату УЗИ нет ни врождённых пороков развития,ни маркеров хромосомных патологий. По комбинированному скринингу все указанные риски низкие. Результаты анализов на ХГЧ и PAPP-A в норме.