Покраснение на шее и затылке

Добрый день. 28 лет. Наследственных и каких-то еще заболеваний нет. В силу того, что я невротик со стажем очень часто заморачиваюсь на здоровье. Но эту проблему как то не трогал, ввиду того, что не волновало. На шее и на затылке (видно на фотографии) есть область кожи какого-то подкрасневшего или отличающегося цвета. Не чешется, не болит, не шелушится. Заметил я это еще лет 4-5 назад. Никак не беспокоит. Просто на секунду задумался а вдруг у меня рак кожи, невроз дело такое, мысль осела в голове - теперь немного переживаю. Из побочных каких-то анализов, так как я сдавал все что можно но из других сфер медицины - сданы в том году анализы крови на все что можно в кровь вся в норме. Что это может быть? Стоит ли беспокоится? Что с этим делать?

Невроз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Таки вот почему о грустном думаете? Вероятнее всего "щипок аиста"(гемангиома).Опасности не представляет ни какой. Рекомендую успокоиться и не думать о неприятностях.

Здравствуйте. Обычная гемангиома . Она с вами скорее всего еще с младенчества , у деток обычно очень хорошо заметно . В простонародье именуется «укус аиста» . Чаще появляется из-за положения внутриутробно низкого или из-за прохождения через родовые пути . Это мелкие сдавленные сосуды , они не опасны . При напряжении становятся ярче , со временем становятся только светлее . Полностью могут и не проходить .

Здравствуйте
Это сосудистый невус
Он обычно с рождения
Очень частое явление
Просто не замечали
Можете убрать у косметологов лазером если вам мешает наличием
А так ничем не опасно абсолютно-много людей с таким живут благополучно

Никита,здравствуйте
На фото гемангиома-сосудистое доброкачественное образование,не переживайте !

Здравствуйте, Никита
Это сосудистая реакция ( гемангиома)
Вероятнее всего у вас с рождения
Страшного ничего нет
Беспокоиться не стоит

Здравствуйте!
Это сосудистый невус или называется Родимое пятно и поцелуй аиста.
Не переживайте, опасного нет.
Лечение не требует.
По желанию можно удалить лазером, но в этом нет необходимости.

Здравствуйте, Никита
Я тоже вижу сосудистый невус
Это доброкачественное образование
Скорее всего врожденное
Ничего делать не надо
Живите себе и наслаждайтесь жизнью без тревоги

Здравствуйте, это сосудистый невус( называется поцелуй аиста ). Доброкачественное образование . Ничего страшного нет . Лечение не требуется