Сильные колики в почке правой
Когда сидит, сильно отдает в правую почку очень сильная боль. Когда ложится потихоньку опускается. Про почки так же лист приложил. Скорую не хочет вызывать так как полежал немного и отпустило!
Принятый ответ
Здравствуйте! Объективных причин для боли со сторон почек по УЗИ не описано. Следует искать иную причину. Зачастую это боли вертеброгенного характера (в следствие дегенеративно-дистиофических изменений позвоночника), в выявлении проблем позвоночника в первую очередь обычно назначают рентген соответствующих отделов позвоночника.
Количество белка в суточной моче высокое может соответствовать хроническому гломерулонефриту. Признаков инфекционного воспаления почек (пиелонефрита) по анализу мочи нет.
В такой ситуации важно оценить функцию почек по анализу крови на креатинин и мочевину, а также оценить следующие показатели крови: общий белок, альбумин, липидограмма,калий, кальций, фосфор, витамин Д, иПТГ, аст, алт, глюкоза, мочевая кислота и общий анализ крови.
По результатам обследования определяется дальнейшая тактика. Обычно при таком уровне белка мочи назначается биопсия почки.
Как давно белок в моче? Есть ли отеки? Повышение артериального давления?
Здравствуйте
Вообще пару дней назад сдавал это всё
По поводу позвоночника еще 3 фотографии заключение мрт прикрепил
Давление сейчас 140/50
Точнее говорит уже месяц белок повышен. Давление и отеки в ногах
Причина болей описана на МРТ. Необходимо дробление по белку в моче, указанное выше. Пока стоит ограничить соль
Просто на мрт боль он знает
А сегодня именно почку чувствовал
Возможно, что боль стала иной, но маловероятно, что пристна тому- почка. Повторюсь, изменения, выявленные по УЗИ и анализам, не дают болевой синдром
Исправлена опечатка
Причина болей описана на МРТ. Необходимо *дообследование по белку в моче, указанное выше. Пока стоит ограничить соль
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Основным жалобы (боли) с большой вероятностью не имеют отношения к урологии (почкам). Скорее всего жалобы неврологического характера. Со стороны почек вероятно имеется нефропатия, так как наблюдается протеинурия.
С учётом жалоб оправдано очно обратиться к неврологу.