Гидронефроз

Ребенку 1 месяц Правая почка : размеры 67*36*55 Толщина паренхимы 4 мм (выражено истончена) Лоханка расширена до 30 мм На сколько это опасно. Мочеточники визуализируются справа до 7 мм. На сколько это опасно?

Нет
1 год

День добрый. Мочеточник визуализируется какой отдел? Нижний или верхний?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Валентиновна, добрый день! Какой отдел не написано. Мочеточник визуализируется справа диаметром до 7мм, вот так написано.

Вам предлагали обследование? Надо делать рентгенурлоогическое обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Валентиновна, нет, пока не предлагали. Сказали повторить узи в 3 месяца. Но я боюсь сидеть еще 2 месяца. На сколько у нас всё критично ?

Изменения довольно большие, сидеть не надо- это правильно. Надо повторить узи у др специалиста на аппарате экспертного класса. Вы ходили к нефрологу или урологу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Валентиновна, ходили только к урологу. К нефрологу пока не дошли.

Поняла вас

 - отвечает  СпросиВрача –
Фатима
Клиент

Екатерина Валентиновна, спасибо большое , что уделили мне время.