Блокада не помогает

Здравствуйте. Моей маме 71 год. Мучают постоянные боли в пояснично-крестцовый отделе. Утром встать не может, сильные боли. Поставлен диагноз:дорсопатия. Дегенеативно-дистрофические шейного, грудного, поясничного отделения позвоночника. Нарушение сагиттальных параметров позвоночника, Спондилоартроз. АнтеспондилолистезLIV с фораминальным стенозированием. Люмбалгия. Стойкий болевой мышечно-тонический синдром(код МКБ М 51.1).сделали Блокаду дипроспаном, как сделают укол, так полегче, но помогало ровно неделю. Поставили 2 укола прошло 2 недели и боль вернулась. Назначали теперь уколы дексалгин 1 раз утром и вечером таблетки костарокс. Переживает и можно ли после уколов блокады опять ставить вышеуказанные уколы?

Гипертония
71 год

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации невролога уже через 10 минут.

Здравствуйте, да можно.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, можно, потому что одного дипросппна мало, необходимо добавить нестероидный Противоспалительный препарат.

Здравствуйте!
В вашем случае блокада обязательно показана

Здравствуйте ?Назначали теперь уколы дексалгин 1 раз утром и вечером таблетки костарокс. Переживает и можно ли после уколов блокады опять ставить вышеуказанные уколы?да конечно даже необходимо

Здравствуйте. Можно. При неэффективности можно попробовать Аркоксиа 90 мг 7 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды.