Консультация лора /

Болит сильно при нажатии особенно переносица — вопрос №379108

Здравствуйте, чуть заболела, сначала сильно чихала, потом как полагается, насморк, горло и кашель. Потом на переносице появился маленький прыщ, а потом стало болеть правое крыло носа и как будто чуток отекло или припухло, и на переносице чуток, промывала мирамистином. Сегодня встала уже переносица болит сильно и у внутреннего края глаза опухло. Чем лечить? К Лору у нас не попадёшь ((( Насморк есть, но небольшой, в основном просто немного закладывает. Купила диоксидин

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
То, что с Вами происходит-совсем не шуточки!
Это тромбоз ангулярной вены,а она напрямкю связана с синусами головного мозга.
В нормальные времена такие пациенты подлежат в отделение челюстно-лицевой хирургии.
Но сейчас НЕ нормальные времена((
Надо немедленно начинать антибактериальную терапию :
Амоксиклав 1000 × 2 р в день-7
дней
Эриус 1 таб в день- 7 дней.
Местно-саму припухлость вообще не трогать: не мазать, ни тереть, и тем более-не давить.
В ближайшее время Вы должны показаться челюстно-лицевому хирургу.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, вам необходимо очно попасть к хирургу, нужно осмотреть, потребуется антибиотик.
Принятый ответ

Хирург
Здравствуйте, Анна !
Судя по Вашему описанию у Вас назревает фурункул носа!
Учитывая его локализацию (лицо), эта патология экстренная и Вам отказать в помощи не имеют права !
Если имеете возможность , то обратитесь сами в поликлинику к хирургу, а если нет такой возможности, то вызывайте скорую и Вас доставят в нужную больницу!
Если фурункул окажется созревшим (а по описанным срокам это скорее так ), то вскроют гнойник, а в противном случае, что маловероятно, назначат амбулаторное лечение !
Удачи Вам !
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Фото лица можете загрузить, оценить отеки.

Температуры нет?

Возможно развитие фурункула с флебитом мягких тканей лица.

Можно обратиться в приемный покой ЛОР отделения, или вызвать скорую
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, обратитесь в стационар, пусть посмотрят, там всегда есть лор в приемном отделении, вам нужны антибиотики, лицо опасная локализация, может распространиться.
Детский ЛОР, ЛОР
Добрый день.
Учитывая локализацию, вам нужно очно в срочном порядке обратиться в ЛОР- стационар или хирургический стационар.
Локализация очень опасная в связи с возможными серьезными осложнениями. Самолечение исключено.
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте! Вам нужно обратится в ургентную Лор-службу ( по описаниям фурункул носа, он опасный осложнениями). Онлайн лечить не вариант.
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте, Анна.
По описанию похоже на фурункул спинки носа. Обратитесь экстренно в лор-отделение.