Гемангиома Th5 позвонка

Здравствуйте, маме 72 года. делали Кт легких и случайно обнаружили гемангиому в левой половине Th 5 позвонка размерами 22х20 мм. Деструкции костной ткани не выявлено. Мягкие ткани грудной клетки без видимых изменений. Что делать? Опасно ли это? Большой ли это размер образования? Заранее спасибо

Здравствуйте! Эти образования чаще врожденные, доброкачественные. Их не оперирируют

Это случайная находка, чаще всего гемангиомы клинические себя не проявляют. По размерам она не маленькая. Рекомендую через год сделать МРТ грудного отдела позвоночника. Не желательна физиотерапии на эту область.