Мебикар сколько можно принимать?
Добрый день! По МРТ у меня сколиоз левосторонний, две грыжи в шейном отделе, и начинающиеся изменения по всему позвоночнику. Была невралгия. Болело около двух месяцев. Хотели выписать антидепрессант, я отказалась. Выписали мебикар, помог. Пила месяц. Сейчас перестала пить и начинают потихоньку опять боли появляться. Вопрос. Сколько можно пить мебикар по времени? Какие можно делать перерывы?
Здравствуйте!
Антидепрессант вообще не рассматриваете?
Мебикар как и любые другие препараты симптоматические можно принимать 1-2 месяца, затем делать перерыв на 1-2 месяца.
Здравствуйте! Мебикар - это симптоматический препарат. Он помогает только на время приёма препарата. Если не лечить, то мебикар придётся пить неопределённо долго и это не исключит прогрессирование заболевания
Так я не знаю, чего лечить
Массажи сейчас начала делать, в грудине ощущение что защемление какие то (сердце и легкие здоровы)
Принятый ответ
Если это мышечно-тонический синдром, то помогают нпвс и миорелаксанты. Но если от мебикара есть облегчение,то вероятнее тревожное расстройство. Оно лечится либо препаратами из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин), либо когнитивно-поведенческой психотерапией, которая также обладает доказанной эффективностью. Препараты рецептурные, необходим очный приём доказательного невролога или психотерапевта
Здравствуйте
Можно до 2х мес с перерывом в 1-2 мес
Здравствуйте.
Продолжительность курса может составлять до 2 месяцев. Затем необходимо в течение 1 месяца делать перерыв.
Здравствуйте, отвечаю на ваш вопрос:
Можно принимать до 2-3 х месяцев перерыв 3 месяца