Лечение по результатам анализа Андрофлор

Распишите пожалуйста лечение, по результатам анализа Андрофлор. Жалоб у мужчины нет. У меня рецидивы бак.вагиноза, после каждого ПА без презерватива. Орнидазол пропивали оба по 1 таб 2 р/д 5 или 7 дней, точно не помню.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленному результату андрофлор не выявлена патогенная флора у партнёра.
Учитывая данную ситуацию рецидивирующий вагиноз назначают: лечение у гинеколога
Использование линейки Эстрогиал крем и гель, крем курсом 14 дней, а гель используется ежедневно в качестве увлажнения.

Как не выявлена, когда по интерпретации пишут высокий титр условно-патогенной флоры

Высокий титр УПМ анаэробов, у меня в мазках появляется тоже самое + клиника в ввиде жжения

Не выявлено патогенной флоры, флора которая выявлена при отсутствии жалоб не требует санации, она в норме существует в уретре,
учитывая прием Орнидазол.
Для исключения воспаления у партнёра - мвзок из уретры с микроскопией- исключить воспаление.
У вас флора обнаруживалась?

Анаэробы санировались Орнидазолом ранее по описанию.
Исключить воспаление при наличии воспаления бактериальный посев с определением антибиотичувствительности

Да, по Фемофлору у меня обнаруживается такая же флора, которая вызывает у меня жалобы. У партнера хронический простатит.

Значит необходимо проводить микроскопию+ бактериальный посев на флору и от данного исследования выстраивать тактику, а пока только половой акт в презервативе

Вам посев из влагалища

Посев из влагалища у меня отрицательный. За последние полгода сдавала трижды.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам Андрофлор не выявлено ничего такого, что при отсутствии жалоб требовало бы лечения.
Обычно вместе с Андрофлор берётся ещё и мазок из уретры на микрофлору, который отвечает на вопрос есть ли воспалительный процесс в уретре или нет. Если такой анализ сдавали, то желательно его тоже приложить для более правильных выводов и оценки ситуации.

Такой мазок Не сдавал. С данным Андрофлором после Незащищеннного полового акта появляются у меня симптомы в виде жжения, покраснения. Сдаю Фемофлор, там такая же флора. Прохожу лечение свечами, всё проходит. Затем опять нещащищенный половой акт и бег по кругу с моими жалобами и лечением. Бакпосев я сдавала трижды, у меня отрицательный. Фемофлоры после лечения кроме лактобактерий Ничего не показывают.

Возможно ли назначит лечение мужчине, для санации анаэробной флоры которая повышена в анализе?

Без сдачи бакпосева?

Про какой бакпосев речь?

Тот, что нужно сдать ещё мужчине. Обычно, чтобы 100500 раз анализы не сдавать, сдают мазок на микрофлору, сразу с бакпосевом. Потому что если мазок будет воспалительный, всё равно конечная точка бакпосев для определения возбудителя и чувствительности к антибиотикам

Я же правильно понимаю, что мазок из уретры на микроскопии, аналогичен мазок у женщин. Кроме лейкоцитов он практически неинформативен.

Поверьте я работаю достаточное количество лет, чтобы иметь понятие в вопросах по своей специальности. Совершенно не представляет сложности рекомендовать пару лекарств, вопрос в другом - нужны ли они. Назначение антибактериальных средств без показаний может принести больше вреда, чем пользы.
Я исхожу из той информации, что есть .
В подобных случаях, что описана лечение мужчины не показано! Возможно мазок из уретры микроскопия сможет изменить это предположение. В мазке как раз лейкоциты и их количество важны в первую очередь. И вы правы, что это является аналогом мазка из уретры у женщины.
Надо понимать, что сколько бы мужчина не выпил антибиотиков от этого половой член не будет стерильным.
В описанной ситуации мужчину необходимо было бы лечить даже при отсутствии жалоба только при условии обнаружения ИППП. Этого в Андрофлор не обнаружено.

Если исходить из такой позиции, то конечно можно ничего не лечить. Но если принять во внимание, что после полового акта у меня появляются жалобы и мне приходится проходит постоянное лечение( за 6 месяцев это уже 4й эпизод). То тогда получается, что у мужчины всё ок, его трогать не надо( дабы не навредить),а женщина бесконечно на свечах, её здоровью вреда никакого не причиняется.

Простите за мою эмоциональность, но если бы было всё ок, наверное я бы за помощью не обращалась.

Если вы поймёте, что не мужчина причина ваших проблем, то это уже будет большой шаг к выздоровлению.
Нужно не мужчину пичкать антибиотиками, а разбираться с женщиной, выяснять почему у неё такая реакция на обычную условно-патогенную микрофлору. Со стороны ЖКТ проблем нет?

Хронический гастрит

Почему-то ответ слетел. Приходится повторять снова.
Желудочно-кишечный тракт не только орган пищеварения, но и важный иммунный орган, здесь происходит всасывание множества витаминов и микроэлементов, также происходит синтез необходимых витаминов. Соответственно при наличии проблем могут быть дефицитные состояния, нарушения со стороны иммунитета как общего так и местного. Это может находить отражение в виде воспалительных процессов нижних мочевых путей. Важен очный осмотр уролога на кресле для выявления особенностей расположения уретры и наружного отверстия уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробую помочь Просмотрел результаты Андрофлора. На данный момент патогенной флоры не выявлено , есть условно патогенная микрофлора Обычно при такой картине какого то лечения не требуется .