Лечение по результатам анализа Андрофлор

Распишите пожалуйста лечение, по результатам анализа Андрофлор. Жалоб у мужчины нет. У меня рецидивы бак.вагиноза, после каждого ПА без презерватива. Орнидазол пропивали оба по 1 таб 2 р/д 5 или 7 дней, точно не помню.

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленному результату андрофлор не выявлена патогенная флора у партнёра.
Учитывая данную ситуацию рецидивирующий вагиноз назначают: лечение у гинеколога
Использование линейки Эстрогиал крем и гель, крем курсом 14 дней, а гель используется ежедневно в качестве увлажнения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как не выявлена, когда по интерпретации пишут высокий титр условно-патогенной флоры

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Высокий титр УПМ анаэробов, у меня в мазках появляется тоже самое + клиника в ввиде жжения

Не выявлено патогенной флоры, флора которая выявлена при отсутствии жалоб не требует санации, она в норме существует в уретре,
учитывая прием Орнидазол.
Для исключения воспаления у партнёра - мвзок из уретры с микроскопией- исключить воспаление.
У вас флора обнаруживалась?

Анаэробы санировались Орнидазолом ранее по описанию.
Исключить воспаление при наличии воспаления бактериальный посев с определением антибиотичувствительности

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да, по Фемофлору у меня обнаруживается такая же флора, которая вызывает у меня жалобы. У партнера хронический простатит.

Значит необходимо проводить микроскопию+ бактериальный посев на флору и от данного исследования выстраивать тактику, а пока только половой акт в презервативе

Вам посев из влагалища

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Посев из влагалища у меня отрицательный. За последние полгода сдавала трижды.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам Андрофлор не выявлено ничего такого, что при отсутствии жалоб требовало бы лечения.
Обычно вместе с Андрофлор берётся ещё и мазок из уретры на микрофлору, который отвечает на вопрос есть ли воспалительный процесс в уретре или нет. Если такой анализ сдавали, то желательно его тоже приложить для более правильных выводов и оценки ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Такой мазок Не сдавал. С данным Андрофлором после Незащищеннного полового акта появляются у меня симптомы в виде жжения, покраснения. Сдаю Фемофлор, там такая же флора. Прохожу лечение свечами, всё проходит. Затем опять нещащищенный половой акт и бег по кругу с моими жалобами и лечением. Бакпосев я сдавала трижды, у меня отрицательный. Фемофлоры после лечения кроме лактобактерий Ничего не показывают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли назначит лечение мужчине, для санации анаэробной флоры которая повышена в анализе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Без сдачи бакпосева?

Про какой бакпосев речь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тот, что нужно сдать ещё мужчине. Обычно, чтобы 100500 раз анализы не сдавать, сдают мазок на микрофлору, сразу с бакпосевом. Потому что если мазок будет воспалительный, всё равно конечная точка бакпосев для определения возбудителя и чувствительности к антибиотикам

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я же правильно понимаю, что мазок из уретры на микроскопии, аналогичен мазок у женщин. Кроме лейкоцитов он практически неинформативен.

Поверьте я работаю достаточное количество лет, чтобы иметь понятие в вопросах по своей специальности. Совершенно не представляет сложности рекомендовать пару лекарств, вопрос в другом - нужны ли они. Назначение антибактериальных средств без показаний может принести больше вреда, чем пользы.
Я исхожу из той информации, что есть .
В подобных случаях, что описана лечение мужчины не показано! Возможно мазок из уретры микроскопия сможет изменить это предположение. В мазке как раз лейкоциты и их количество важны в первую очередь. И вы правы, что это является аналогом мазка из уретры у женщины.
Надо понимать, что сколько бы мужчина не выпил антибиотиков от этого половой член не будет стерильным.
В описанной ситуации мужчину необходимо было бы лечить даже при отсутствии жалоба только при условии обнаружения ИППП. Этого в Андрофлор не обнаружено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если исходить из такой позиции, то конечно можно ничего не лечить. Но если принять во внимание, что после полового акта у меня появляются жалобы и мне приходится проходит постоянное лечение( за 6 месяцев это уже 4й эпизод). То тогда получается, что у мужчины всё ок, его трогать не надо( дабы не навредить),а женщина бесконечно на свечах, её здоровью вреда никакого не причиняется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Простите за мою эмоциональность, но если бы было всё ок, наверное я бы за помощью не обращалась.

Если вы поймёте, что не мужчина причина ваших проблем, то это уже будет большой шаг к выздоровлению.
Нужно не мужчину пичкать антибиотиками, а разбираться с женщиной, выяснять почему у неё такая реакция на обычную условно-патогенную микрофлору. Со стороны ЖКТ проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хронический гастрит

Почему-то ответ слетел. Приходится повторять снова.
Желудочно-кишечный тракт не только орган пищеварения, но и важный иммунный орган, здесь происходит всасывание множества витаминов и микроэлементов, также происходит синтез необходимых витаминов. Соответственно при наличии проблем могут быть дефицитные состояния, нарушения со стороны иммунитета как общего так и местного. Это может находить отражение в виде воспалительных процессов нижних мочевых путей. Важен очный осмотр уролога на кресле для выявления особенностей расположения уретры и наружного отверстия уретры.

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробую помочь Просмотрел результаты Андрофлора. На данный момент патогенной флоры не выявлено , есть условно патогенная микрофлора Обычно при такой картине какого то лечения не требуется .