Насморк у беременной

Срок беременности 24 недели. 4-ый день очень сильный насморк, льет ручьем, нос дышит, отек есть, но не большой, чихаю постоянно, горло не болит, кашля нет, температуры нет. Какие лекарства можно принимать?

Добрый день. Можно промывать нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, долфин, физиомер), если очень сильный отек - можно на ночь, например, детский називин, в течение дня - массаж крыльев носа. Пить побольше воды. Виферон гель на слизистую носа 3-5 раз в день. Если хочется быстрее выздороветь - то можно и суппозитории курсом, на вашем сроке их уже можно.

Спасибо, Ольга