Скажите пожалуйста, что это?

Ранее я писала о своей проблеме, здесь ставили псориаз по фото. Обратилась повторно к другому врачу очно, посмотрели под лампой и стеклом, исключили псориаз.. скажите пожалуйста, что это может быть ещё?

Аит, гипотиреоз, тонзиллит хронический
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото подскажите пожалуйста высыпания где ещё есть? Что наносили ? С чем связываете высыпания,

Здравствуйте, спасибо, что ответили.
В течении года продолжается, на спине, на ягодице одна, на верхней части живота и под грудью были. Покраснение на линии волос, и небольшие трещинки. На голове хлопьями корки.
Когда на теле появляются, то начинается сильный зуд и щипит немного, потом корка появляется, тоже зудит, но не всегда, бывает вечером, бывает, когда нерничаю или после купания. Заметила, что именно после душа новые появлялись, но не несколько, одна может.
Несколько месяцев не было новых, но потом снова пошло, то есть, волнами

Остаются пятна, но через несколько месяцев можно вообще пройти, смотря в каком месте

Посмотрите пожалуйста, на лбу ещё пару фото на теле

Можно подумать, что проявления парапсориаза, но на псориаз больше похоже . Попробуйте акридерм ГК наносить 2 р в день 14 дней , и в течении дня когда есть зуд концентрат от Авен ксеракалм 2-3 р в день

Скажите пожалуйста, это похоже на пузырчатку? Врач предположила, что это может быть пузырчатка

Нет, там совсем другие высыпания

Спасибо большое за ответы ❤️‍🩹 скажите пожалуйста, так может проявляться вич, сифилис? Уже лезут в голову только плохое и очень страшное (( половой жизнью не живу полтора года, был один партнёр- это муж, он тоже не имел контакты ни с кем, кроме меня..
Я в панике, сильно похудела, не могу нормально есть, весь год, честно говоря, очень тяжёлый

Нет при сифилисе совсем другие высыпания. Так же высыпания могут быть на фоне стресса

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для проявления псориаза с поражением кожи волосистой части головы
Для подтверждения диагноза рекомендуют выполнить
- осмотр на консилиуме врачей в кож вен диспансере
- триаду псориатическую
- при необходимости для подтверждения диагноза выполнить биопсию
У меня других мыслей нет

Здравствуйте.
Врач посмотрела по лампой (не помню, как это называется), сказала, что при псориазе сосудистые точки, а у меня сосудистые линии..
Скажите пожалуйста, если вероятность, что это пузырчатка?

При пузырчатке - пузыри
Ни одного не вижу
При псориазе триаду проверяют
И биопсию берут в сложных случаях
Выполните осмотр врачей в кож вен диспансере на консилиуме

Был один пузырь, но он не прозрачный, не лопнул, а просто высох. Не болел и зуда не было. Добавила файл, посмотрите пожалуйста

Не вижу пузырчатку

Спасибо большое, очень надеюсь, что ее нет ❤️‍🩹 скажите пожалуйста, мне стоит сдать какой-нибудь анализ крови, чтобы ее исключить полностью? С утра хочу сдать на дефициты по витаминам

АТ к десмоглеину 1 и 3
Исключение вульгарной и листовидной пузырчатки
Повторю: я ее не вижу
Самый показательный анализ: биопсия

Спасибо большое ⚘️

На здоровье

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 2-3 недели.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Приём внутрь антигистаминного препарата, например, Цетрин, по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.

Здравствуйте, спасибо большое, что ответили. Сегодня сдала все анализы.
Только сегодня в голову пришло, что у меня возможна аллергия на пантенол в оранжевой упаковке, именно молочко. Я им пользуюсь больше года, были моменты, когда заканчивалось, потом снова покупала и пользовалась. Я его наносила после душа на тело в большом количестве. Лечение проходила, утихает но потом всё возвращается..

Скажите пожалуйста, это похоже на пузырчатку?
И второй вопрос, может ли быть аллергия на пантенол (хочу заметить, пользовалась в большом количестве и очень часто).. фото пантенола приложила

После душа у меня новая ранка появлялась, чаще всего

На мой взгляд, на пузырчатку это не похоже. Аллергия может быть на Пантенол. Аллергия вообще может быть на что угодно, это всё индивидуально.

Спасибо. Почему я так подумала, я сегодня обратилась к гинекологу, мне сказали, что я сожгла слизистую, внизу я тоже мазала пантенол (только в течении двух-трех месяцев) тогда и начались проблемы. В остальном, по женской части, всё хорошо..
Врач сделала назначение, сказала, что это аллергическая реакция (извините, за такие подробности).

Да, думаю, что нужно от аллергии полечить.

Спасибо большое. Вы не могли бы посмотреть мои анализы пока вопрос не закрылся?

У Вас есть отклонения в анализах. На мой взгляд, они некритические, прямо чего-то страшного я не вижу. Я думаю, что изменения связаны с указанными хроническими диагнозами. Пожалуй, по поводу анализов, можно также с терапевтом проконсультироваться...