Единичные скоплены лейкоцитов в моче до 50
Общий анализ мочи показал : Лейкоциты в поле зрения в пределах нормы, но есть единичные скопления до 50. Белок - следы. Нужно ли сдавать доп анализы и принимать что-то сейчас. Лейкоциты в крови в норме. Холестерин повышен по всем показателям (процентов на 20).
Добрый день. Если это единичный случай - пересдать ОАМ на фоне соблюдения всех требований по сдаче анализа мочи (гигиена, средняя порция и так далее). Если там будут изменения -УЗи почек и мочевыводящих путей, анализ мочи по Нечипоренко, посев мочи на флору, консультация уролога.