КТ легких. Есть ли эмфизема?
Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошла КТ легких. Делаю КТ переодически, смотрела за очагом. Его описывают как кальцинат. Для последнего КТ я предоставила диск и заключение КТ 2023 г. Диск у врача не открылся, заключение мне выдали практически слово в слово переписаное с прошлого. По КТ 2021 эмфиземы нет По КТ 2023 эмфизема есть и булы КТ 2025 тоже самое, что и в 2023г. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня эмфизема по результатам КТ? https://disk.yandex.ru/d/z3pO5_dq8wR1sg Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. Посмотрела ваше исследование. Да, действительно по КИ присутствую признаки эмфизема легких и единичных Булл. Было бы интересно, конечно посмотреть исследование ещё за 21 гол, действительно ли там не было никаких признаков эмфизема легких или из просто не описали вам тогда.
Здравствуйте, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, могла ли эмфизема появиться после коронавируса, болела в 2022 г.?
КТ за 21 г https://disk.yandex.ru/d/5M-9CcyY54xMrA
С перенесенным ковидом в вашем случае это не связано, так как данные изменения были у вас уже в 21 году. Странно, что их не описали.
Ольга Александровна, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, с 21 года динамика отрицательная есть?
Да нет, не особо. Только одна булла появилась ещё небольшая. А так все тоже самое.
Спасибо большое!
Желаю Вам здоровья!