КТ легких. Есть ли эмфизема?

Здравствуйте, уважаемые врачи. Прошла КТ легких. Делаю КТ переодически, смотрела за очагом. Его описывают как кальцинат. Для последнего КТ я предоставила диск и заключение КТ 2023 г. Диск у врача не открылся, заключение мне выдали практически слово в слово переписаное с прошлого. По КТ 2021 эмфиземы нет По КТ 2023 эмфизема есть и булы КТ 2025 тоже самое, что и в 2023г. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня эмфизема по результатам КТ? https://disk.yandex.ru/d/z3pO5_dq8wR1sg Спасибо большое!

41 год

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Посмотрела ваше исследование. Да, действительно по КИ присутствую признаки эмфизема легких и единичных Булл. Было бы интересно, конечно посмотреть исследование ещё за 21 гол, действительно ли там не было никаких признаков эмфизема легких или из просто не описали вам тогда.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, могла ли эмфизема появиться после коронавируса, болела в 2022 г.?
КТ за 21 г https://disk.yandex.ru/d/5M-9CcyY54xMrA

С перенесенным ковидом в вашем случае это не связано, так как данные изменения были у вас уже в 21 году. Странно, что их не описали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга Александровна, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, с 21 года динамика отрицательная есть?

Да нет, не особо. Только одна булла появилась ещё небольшая. А так все тоже самое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Спасибо большое!

Желаю Вам здоровья!