Зудящие пятна на теле

Сегодня с утра обнаружила у себя на теле красные припухшие пятна и они зудились. Пятна на запястьях, над глазом, на ягодицах. В сентябре летали на Мальдивы, 17 числа уже вернулись. Может ли это быть инфекция или что это такое? Сегодня в течение дня приняла по одной таблетки супрастина , всего три таблетки. Опухлость спала, пятна есть все равно, зуд при этом остался только на запястьях.

Нет
43 года

Здравствуйте, пятна могут быть проявлением крапивницы. Она может возникать как проявление аллергии на что угодно (еда, одежда, стиральный порошок). В таких случаях обычно назначаются антигистаминные - супрастин.
С уважением врач терапевт инфекционист Наталия Дмитриевна

Здравствуйте. Рекомендуете понаблюдать пару дней? Есть ли необходимость поменять супрастин на другие таблетки? И по какой схеме их принимать? Одежда и прочее , порошок - это я ничего не меняла, всегда одним пользовалась. Из еды поела плов из ВкусВилл и более ничего

Принятый ответ

Здравствуйте! По предоставленной информации , фотографиям можно предположить аллергическую реакцию , которая проявилась крапивницей. По описанию после принятия супрастина стали лучше. Стандартно в подобных ситуациях рекомендуют на данном этапе прием Полисорба 3,0 гр 3р/д, продолжить прием супрастина в возрастной дозировке . Ситуация должна нормализоваться в течении 3-4 дней.
Продолжайте наблюдение за собственным самочувствием , при его ухудшении понадобится очная консультация терапевта.

Здравствуйте. В описанной ситуации и по представленным фото можно предположить что это аллергический дерматит. Возможное лечение данной патологии приём антигистаминного препарата + полисорб (энтеросгель) 3 раза в день.