Онемение зуба после пункции гайморовой пазухи
Три дня назад проводили пункцию гаймаровой пазухи, поставили укол ледокаина внутрь носа прямо, онемение в носу прошло, а вот передний зуб сверху с одной стороны так до конца и не отошел, еще есть онемение . Когда ставили я немного дернулась, нормально ли это? Что делать? Могли ли мне повредить нерв в носу? Еще переживаю , вдруг повредили нерв в глазу?
Принятый ответ
Здравствуйте, спешу вас успокоить, онемение после инъекции анестетика довольно частое явление, как правило проходит самостоятельно, не требует лечения. Нерв в носу вам не повредили- каждый зуб иннервирует маленький альвеолярный нерв. В глазу другие нервы- зрительный, глазодвигательные, их повредить при постановке анестетика никак не могли.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это довольно частое последствие данной манипуляции из-за анатомических особенностей, как правило, проходит самостоятельно и лечения не требует.
Нервы, располагающиеся в области глаз задеть не могли, к тому же их поражение ощущается остро и сразу.
Понаблюдайте за состоянием не колько дней, ситуация должна нормализоваться
Принятый ответ
добрый вечер, сейчас онемение идет в области веточки тройничного нерва (судя по онемению в области зуба), что касаемо иннервации (нервов) носа и глаза, там идут анатомически другие нервы, поэтому опасности, что онемение перейдет туда нету, то что у вас -обычно временное явление, которое проходит.
Принятый ответ
Здравствуйте
Повредить нерв в носу не могли. Не переживайте. Обычно онемение проходит самостоятельно в течение 1-3 недель.
Можно принимать в таких случаях вазонит для убыстрения процесса.
Принятый ответ
Добрый день! Вероятнее всего поврежден небольшой альвеолярный нерв. Такое часто случается после различных медицинский манипуляций.
Обычно проходит самостоятельно, нужно небольшое количество времени.
По анатомии хода нервов ничего серьезного повредить не могли, на переживайте