Красное пятно на внешней стороне бедра

Добрый день. Уже много лет на внешней стороне бедра имеется пятно. Никакого зуда нет, не чешется. На ощупь никак не ощущается. В зависимости от условий может менять цвет от бледнокрасного до яркокрасного.(на морозе, после сауны и тп) Требуется ли с ним что-то делать? Фото загрузил во вложения.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что -
Это доброкачественное образование сосудистого происхождения .
Не опасно внешне
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Обязательно показаться дерматологу очно для проведения дерматоскопии и оставить под контролем этим методом 1 раз в год
Если вас это беспокоит эстетически, можно удалить у косметолога лазером
Главное
- не травмировать
- - мочалкой не тереть
- - сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию и фото можно предположить сосудистое образование .
Опасности не представляет.
Удалить можно в косметических целях .
Рекомендуется очно обратится к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения деталей .

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на сосудистое образование . Ничего страшного нет , подозрений не вызывает. Для уточнения нужен очный осмотр врача с проведением дерматоскопии.