КАКИЕ ЛЕКАРСТВА ПРИНИМАЮТ ПРИ ЭТОЙ БОЛЕЗНИ

У моей мамы более 20 лет назад полностью удалили щитовидную железу, она принимала тероксин , сейчас она отказывается принимать лекарства, начались проблемы с памятью, начала заговариваться, вести себя неадекватно. Сдали кровь на ттг - итог 38,45++,подскажите что нужно принимать, чтобы помогло. и память у нее не путалась.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вашей маме нужно вновь начать прием тироксина. Эутирокс 50 мкг утром за 30 минут до еды. Контроль ТТГ через 2 мес. Попробуйте уговорить маму принимать препарат, т.к. без него ее организм будет страдать, и память, и сердце и другие органы, т.к. тироксин - гормон регулирующий обмен веществ в организме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ей обязательно надо компенсировать дефицит гормонов щитовидки без этого улучшения не ждите принимать левотироксин. Сколько ей лет есть ли болезни сердца?

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо вернуть приём тироксина. Начните принимать с маленькой дозы с постепенным повышением. Принимайте L-тироксин в дозе 50 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов в течение 1 недели, затем переходим на дозу 75 мкг длительно. Контроль уровня ТТГ через 3 месяца от начала приёма препарата. Затем возможна коррекция дозы по результату ТТГ

Принятый ответ

Здравствуйте начните эутирокс 50 мг в сутки

Принятый ответ

Начните эутирокс 50мкг сутки