Замена препарата
Здравствуйте! Жене 72 г. Деменция. Около года принимает мемантин. У друга остался акатион-мемантин на курс в 3 месяца. Предложил бесплатно. Можно ли пропить его и вернуться снова на мемантин? И стоит ли это делать, если пока плохих показаний к нему нет?
Здравствуйте, можно, препараты являются аналогами, у них одно действующее вещество.
Екатерина, спасибо за внимание.Уточнения хочу. Пропьет она акатинол, а после него мемантин не будет хуже работать?
Принятый ответ
Не будет
Здравствуйте, действующее вещество одно и тоже. Фарм производство разное. К сожалению у нас наблюдается, что какие-то производители больше имеют эффект- из противодементных препаратов по названиям советую- Акатинол-мемантин, мемантинол, марукса, земотин.
Татьяна, спасибо за внимание. Хочу уточнить. Пропьет она акатинол, а после него мемантин не будет хуже работать?