Консультация педиатра /

У ребенка прыщики на лице — вопрос №379397

У ребенка постоянно высыпают прыщики с головкой. Ребёнку 6 месяцев на ГВ, вес 10кг. От чего это может быть? Сказали сдать кровь на сахар. Может ли сахар быть если я ем сладкое и ему передаётся с молоком?

Педиатр
Здравствуйте. Потдожите фото высыпаний пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Альбина, прекрепила

Педиатр
Кожа на щечках сухая? Шершавая?
Клиент
Альбина, да нет, шершавая из за прыщиков
Педиатр
Сыпь не обязательно на сладкое может быть , молочка, фрукты овощи красного и оранжевого цвета ,мед и т.д тоже дают высыпания, подробный список аллергенгых продуктов можно посмотреть в диете по Адо.
Можно вести пищевой дневник в котором вы записываете подробно, что едите и отслеживайте за кожей ребенка.
Нужно найти аллерген , который вызывает высыпания и исключить его, чтоб Вам не пришлось сидеть на стргой диете, а продолжать сбалансированно питаться.
Сахар повыситься у ребенка из-за большого употребления Вами сладостей не должен в принципе.
Сахарный диабет прищиками не прляаляется)
Местно смазывайте кожу эмолентами например биодерма или липикар от ля рош или ля кри или мустела стелотопией обильно после купания.
Педиатр
Здравствуйте! Просто уберите сладкое из своего рациона. Также заведомо аллергенные продукты .( См.диета по Адо для кормящих)
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добавила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если Вы едите сладкое - это вполне может быть проявлением аллергической реакции у малыша. Добавьте фото высыпаний.
Клиент
Адэль, добавила фото
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Похоже на аллергические высыпания. Вам следует пересмотреть погрешности в своей диете, когда малыш на ГВ, он может реагировать на ту пищу, которую Вы употребляете. Если это избыточное количество сладкого - соответственно у малыша может быть диатез (прыщики).
Нормализуете питание - и кожа у малыша будет лучше. Сейчас гипоаллергенная диета.
Клиент
Адэль, но это не прыщи которые у детей при сахорном диабете? Меня врач напугал сказав что это у него сахар а моя еда не влияет. Не хочу ребёнка мучать просто так сдавать кровь а то за неделю уже 3 раз будет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, сахарный диабет ни при чем, он не проявляется прыщиками, не переживайте.
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Это конечно не сахарный диабет, но аллергическая реакция присутствует.
Полисорб Ребеночку по 1 чл 3 р. Д., маме убрать сладкое. Галетное печенье 1 ч. Л. Сахара в чай минимум на 2 недели.
2 молочных конфетки в день.
Педиатр
Добрый день,прикрепите фото, сами не наблюдали,после чего высыпания появляются?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, прекрепила, один проходит на второй щечке опять вскакивает.
Педиатр
Старайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты.
Клиент
Юлия, это аллергия? Или что
Педиатр
Думаю да,по фото и щёчки красноватые.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте! Да,сахар поступает в грудное молоко и может поступать в организм ребенка в избыточном количестве
Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Эти высыпания скорее всего из-за сладкого, которое Вы едите. Уберите сладкое из Вашего рациона, а также кофе, мед, орехи. Кожа у ребенка будет лучше.
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сыпь только на лице? Когда появилась?
Принятый ответ
Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
Сахарный диабет не имеет ничего общего с прыщами на лице. Ваш съеденный сахар ппоникает в молоко. Но на сам сахар аллергии не бывает. Может быть реакция на кондитерские изделия
Психотерапевт
Здравствуйте!
На фото проявления атопического дерматита!
1) Нужно держать диеты (исключить сладкое, мучное жирное, молочное);
2) Пить больше воды;
3) Медикаментозно пока в принципе можно ничем не подкреплять, единственное стоить протирать раствором ромашки, оно подсушит;

Ничего страшного нет, это не проявления сахарного диабета, не беспокойтесь.

Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! Огранизм человека так устроен,что грудное молоко,это грубо говоря, процеженная кровь (это очень грубое сравнерие),я это к тому что еда которую вы едите в первую очередь поступает в желудок,потом в кровь,потом в молоко и нет никакой связи между вашим питанием и аллергиями в 6 месяцев у ребенка. Нет в цивилизованном мире диеты кормящей матери, если конечно,вы не едите конфеты ящиками,а я думаю что это не так.
У вашего ребенка сейчас такой возраст,когда во первых все идёт в рот,а во вторых постоянно мокрые щеки и подбородок от слюней,это разумеется раздражает кожу! + Доп факторы: мороз на улице или замотанный рот о самые глаза; сухой воздух дома, частое использование мыла и других моющих средств; мало пьет воды,не хватает витамина Д, анемия и тд. Но никак не ваша конфета.
И ещё аллергии на сахар не бывает: аллергеном может быть только белок!
Не переживайте, мамочка! Увлажняйте воздух, намывайте полы и игрушки, ждите зубы, мыло используйте 1 раз в неделю, не используйте влажные салфетки и все пройдет!
Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Полина.
Это не аллергия! Это не связано со "сладким" и аллергенами.
Это Акне раннего детского возраста. Обычно возникают в возрасте 6 недель и сохраняются в течение 6—12 месяцев, реже — более продолжительное время. Болеют чаще мальчики. Ассоциированы с более тяжелым течением акне в подростковом возрасте. Гиперандрогенные состояния не характерны.
Педиатр
Здравствуйте Полина, исключите с рациона сладкое и все наладится.Будьте здоровы!
Педиатр
Сахар здесь совсем не причём