Что вас беспокоит?
У ребенка прыщики на лице
У ребенка постоянно высыпают прыщики с головкой. Ребёнку 6 месяцев на ГВ, вес 10кг. От чего это может быть? Сказали сдать кровь на сахар. Может ли сахар быть если я ем сладкое и ему передаётся с молоком?
Принятый ответ
Здравствуйте. Потдожите фото высыпаний пожалуйста
Альбина, прекрепила
Кожа на щечках сухая? Шершавая?
Альбина, да нет, шершавая из за прыщиков
Сыпь не обязательно на сладкое может быть , молочка, фрукты овощи красного и оранжевого цвета ,мед и т.д тоже дают высыпания, подробный список аллергенгых продуктов можно посмотреть в диете по Адо.
Можно вести пищевой дневник в котором вы записываете подробно, что едите и отслеживайте за кожей ребенка.
Нужно найти аллерген , который вызывает высыпания и исключить его, чтоб Вам не пришлось сидеть на стргой диете, а продолжать сбалансированно питаться.
Сахар повыситься у ребенка из-за большого употребления Вами сладостей не должен в принципе.
Сахарный диабет прищиками не прляаляется)
Местно смазывайте кожу эмолентами например биодерма или липикар от ля рош или ля кри или мустела стелотопией обильно после купания.
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто уберите сладкое из своего рациона. Также заведомо аллергенные продукты .( См.диета по Адо для кормящих)
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото сыпи
Екатерина, добавила фото
Здравствуйте. Если Вы едите сладкое - это вполне может быть проявлением аллергической реакции у малыша. Добавьте фото высыпаний.
Адэль, добавила фото
Похоже на аллергические высыпания. Вам следует пересмотреть погрешности в своей диете, когда малыш на ГВ, он может реагировать на ту пищу, которую Вы употребляете. Если это избыточное количество сладкого - соответственно у малыша может быть диатез (прыщики).
Нормализуете питание - и кожа у малыша будет лучше. Сейчас гипоаллергенная диета.
Адэль, но это не прыщи которые у детей при сахорном диабете? Меня врач напугал сказав что это у него сахар а моя еда не влияет. Не хочу ребёнка мучать просто так сдавать кровь а то за неделю уже 3 раз будет
Нет, сахарный диабет ни при чем, он не проявляется прыщиками, не переживайте.
Это конечно не сахарный диабет, но аллергическая реакция присутствует.
Полисорб Ребеночку по 1 чл 3 р. Д., маме убрать сладкое. Галетное печенье 1 ч. Л. Сахара в чай минимум на 2 недели.
2 молочных конфетки в день.
Принятый ответ
Добрый день,прикрепите фото, сами не наблюдали,после чего высыпания появляются?
Юлия, прекрепила, один проходит на второй щечке опять вскакивает.
Старайтесь придерживаться гипоаллергенной диеты.
Юлия, это аллергия? Или что
Думаю да,по фото и щёчки красноватые.
Здравствуйте! Да,сахар поступает в грудное молоко и может поступать в организм ребенка в избыточном количестве
Здравствуйте! Эти высыпания скорее всего из-за сладкого, которое Вы едите. Уберите сладкое из Вашего рациона, а также кофе, мед, орехи. Кожа у ребенка будет лучше.
Принятый ответ
Сыпь только на лице? Когда появилась?
Сахарный диабет не имеет ничего общего с прыщами на лице. Ваш съеденный сахар ппоникает в молоко. Но на сам сахар аллергии не бывает. Может быть реакция на кондитерские изделия
Здравствуйте!
На фото проявления атопического дерматита!
1) Нужно держать диеты (исключить сладкое, мучное жирное, молочное);
2) Пить больше воды;
3) Медикаментозно пока в принципе можно ничем не подкреплять, единственное стоить протирать раствором ромашки, оно подсушит;
Ничего страшного нет, это не проявления сахарного диабета, не беспокойтесь.
Будьте здоровы!
Здравствуйте! Огранизм человека так устроен,что грудное молоко,это грубо говоря, процеженная кровь (это очень грубое сравнерие),я это к тому что еда которую вы едите в первую очередь поступает в желудок,потом в кровь,потом в молоко и нет никакой связи между вашим питанием и аллергиями в 6 месяцев у ребенка. Нет в цивилизованном мире диеты кормящей матери, если конечно,вы не едите конфеты ящиками,а я думаю что это не так.
У вашего ребенка сейчас такой возраст,когда во первых все идёт в рот,а во вторых постоянно мокрые щеки и подбородок от слюней,это разумеется раздражает кожу! + Доп факторы: мороз на улице или замотанный рот о самые глаза; сухой воздух дома, частое использование мыла и других моющих средств; мало пьет воды,не хватает витамина Д, анемия и тд. Но никак не ваша конфета.
И ещё аллергии на сахар не бывает: аллергеном может быть только белок!
Не переживайте, мамочка! Увлажняйте воздух, намывайте полы и игрушки, ждите зубы, мыло используйте 1 раз в неделю, не используйте влажные салфетки и все пройдет!
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Здравствуйте Полина.
Это не аллергия! Это не связано со "сладким" и аллергенами.
Это Акне раннего детского возраста. Обычно возникают в возрасте 6 недель и сохраняются в течение 6—12 месяцев, реже — более продолжительное время. Болеют чаще мальчики. Ассоциированы с более тяжелым течением акне в подростковом возрасте. Гиперандрогенные состояния не характерны.
Здравствуйте Полина, исключите с рациона сладкое и все наладится.Будьте здоровы!
Сахар здесь совсем не причём
Похожие вопросы по теме
- 25 Декабря 202418 ответов