Мазок по цитологии показал HSIL

Беспокоила обильная менструация. На приеме у гинеколога взяли мазок на цитологию. Результат показал в мазке часто встречаются скопления и группы клеток парабельного типа с признаками HSIL

Нет
43 года

Здравствуйте!
HSIL означает , что выявлена дисплазия шейки матки тяжелой степени (еще не перешло в злокачественный процесс).
В такой ситуации необходимо провести кольпоскопию шейки матки , сдать ПЦР на все типы ВПЧ и не теряя время провести конизацию шейки матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ. Завтра пойду к врачу.