Молниеносная аллергия на все тело,не проходит.

Здравствуйте. Вчера рано утром выпила анбиотик Амиксин. Спустя 3-4 часа началась молниеносная аллергическая реакция. Пекло и покраснело все лицо, по всему телу пошла сыпь. Все зудит и чешется. Все тело красного цвета и горит. После приёма таблетки Цетрина лучше не стало. Сегодня улучшения состояния нет. Все также. Помимо этого, на лице высыпали мелкие гнойные прыщи. Что делать? Скорую вызывать? Отмечу, что на лекарственные препараты абсолютно никогда не было аллергии. Присутствует аллергия на цветение луговых трав. Но она всегда идёт пару дней в июне.

Поллиноз. ГПОД.
28 лет

Здравствуйте!
С учетом описанной ситуации и отсутствием эффекта от антигистаминных препаратов рекомендуется вызывать бригаду СМП
Амиксин крайне редко вызывает подобные аллергические реакции,но все индивидуально
Как самочувствие на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стало легче. Покраснение и зуд проходит

Добрый день!
Цетрин тогда рекомендую продолжить в течение 3-5 дней