Дискомфорт в горле, кашель

Здравствуйте! Последний месяц ощущаю дискомфорт в горле, точно не могу описать. Слегка першение. Покашливаю, больше для того, что бы избавится от ощущения. Температуры не было и нет (36.6-36.8), ярко выраженного кашля нет, соплей нет и не было. Но дискомфорт в горле не дает покоя, к кому обращаться .. Помогите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, горло не красное? Также нужно сделать УЗИ щитовидной железы.

Юлия, здравствуйте! не красное, но слегка рыхлое

Болей в области желудка нет?

Юлия, нет

Тогда начните с УЗИ щитовидной железы

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. А проблем с желудком нет? Изжоги, отрыжки?

Екатерина, да не сказала бы. Отрыжка иногда.

Нуже6 очный осмотр ЛОРа в первую очередь сдать мазок на бакпосев из ротоглотки. Затем исключать патологию ЖКТ (ФГДС для исключения обратного заброса кислого содержимого желудка в пищевод и далее в ротоглотку, что и может вызывать данные симптомы).

Екатерина, спасибо!!! Хотя бы понятно с чего начинать ..

Принятый ответ

сдайте анализы крови на антитела к ковид.

Анна, это не то. я уже болела у меня антитела. это было в мае. и по ощущениям абсолютно другое.

У Вас рефлюкс эзофагит?В каком состоянии желчный пузырь?

Анна, нет такой диагноз мне не ставили. Изжоги нет. Желчный с одним камнем, который образовался после беременности....

понятно, значит у ВАс вероятен рефлюкс эзофагит и кашель как следствие, сделайте пож-та УЗИ брюшной полости и ЭГДС

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошо помогает синупрет по 2 таб.3 раза в день и обящательно полоскания горла ра творог моду на 1 стакан 1 чайную ложку. Полскать целый стакан 2 раза в день. Утром капать в нос галащолин 1 каплю, 7 дней. Должно все пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Попробуйте рассасывать Имудон по схеме. По 6 таблеток в день с интервалом в 2 часа в течение 20 дней

Здравствуйте сделайте узи щитовидной железы и фгдс для исключения заболеваний
Пока можете пропить стодаль 15 мл 3 раза в день до 6 дней