Узи 30 недель
Делала узи в 28.4 недели БПР 78 ОГ 274 Делала узи в 29.4 БПР 81 ОГ291 На втором узи сказали,что голова большая,поставили срок на 1-2 неделе опережение. Не нахожу себе места. Все скрининги в норме! Просто на первом узи ничего не сказали за размеры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна. Ребенок растет скачкообразно и чаще всего головка опережает рост и живота и бедер, это о патологии как правило не говорит . Ребенок может расти не равномерно. Также с увеличением срока , изменения положения плода могут быть погрешности измерения. Не волнуйтесь
Здравствуйте
Отмечается умеренное многоводие
В такой ситуации стоит исключить гестационный сахарный диабет . Провести пероральный глюкозотолерантный тест . Проводили ?
Плацента без признаков нарушения , кровоток в норме .
Анализ крови на torch инфекции, бак посев мочи , бак посев из цервикального канала , обследование на иппп
Конечно,проводили.
Все в норме(глюкоза)
Многоводие на последнем скрининге не подтвердили.На момент первого -приболела.
Все анализы в норме!
Принятый ответ
В таком случае поводов для беспокойства нет, динамическое наблюдение . Как правило, может наблюдаться скачкообразный рост плода .