Консультация венеролога /

Баланопостит — вопрос №379599

В начале ноября 2019г был с девушкой легкого поведения.
Полового акта не было. Была имитация секса: Просто терлась и все. + покусывание шеи. Я был в трусах, не снимал их. Все было хорошо, психологически спокоен.
24.10.20 - не помню был ли контакт: я девственник. Была очень жесткая мастурбация на минут 20 с какой-то смазкой. + пару раз лизнула тело. Были покусывания шеи - до синяка. Самое страшное для меня - это то, что губы были у нее потрескавшиеся. Когда она уже лежала на мне и имитировала, с учетом того, что у меня нет опыта - боюсь, что намеренно могла заразить меня - это аккуратно засунуть внутрь либо тереться об головку. Ее ладони и подошвы ног - особо не смотрел.. После непонятного для меня контакта сделал мирамистин. Потом начал сильно нервничать и немного потерял вес и аппетит -3,4 кг. + странная температура : утром может быть 37, а в обед нормально, под вечер также могла подняться. Сейчас уже стабилизировалась. В первые дни побежал к урологу. По своему страху сдал через 5-6 дней мазок на флору и на инфекции ПЦР - смысла не было, рано ведь. Соответственно ничего не нашли. В начале ноября во время эрекции заметил красные пятна не ярко выраженные. После середины ноября опять пошел к урологу - вообще он сказал, что сдавать смысла нет, так как у меня скорее всего баланопостит. Было жжение, зуд. Через 7-14 дней начались покалывания. Сдал на более широкий спектр уже мазки.- тоже ничего не нашли. Через еще несколько дней - сдал повторно мазки,но уже в другой клинике. - тоже чисто. Баланопостит не проходит уже больше месяца.
До того как пойти в дерматовенерологу - мазал тридермом около недели - не помогло. Дерматовенеролог подтвердила баланопостит. Предположительно - аллергический.
Назначила: аевит, цетрин, такропик 1% мазь, бепантен, полисорб, атаракс + уколы инъекции B/B,в/м + тиосульфат натрия, натрия хлорид. Сначала решили лечиться всем, кроме уколов. Результата не принесло. Потом решил сделать уколы + сказала мазать комфодермом м2 - мазал неделю - тоже нет результата. Уколы делали 10 дней. Капельница реамберин + тиосульфат натрия и натрия хлорид. Сегодня сказала пользоваться элокоммом. По словам врача, все нормально, хотя я в этом ничего нормального не вижу: жжение, зуд, покалывание дают о себе знать.
Если орган в спокойном состоянии, то утром например можно почти ничего не увидеть, - маленькие еле видные точки. Если эрекция, то уже больше видно. При мастурбации - все краснеет, прилагаю 2 фото. Одно во время мастурбации, второе после.
Я понимаю, что анализы сдал рано, но все же.
10.11 - сдавал геп б,с и вич кач - отриц
12.11 - сифилис рпр отриц
По крови единственное хеликобактер высокий, но это для меня не новость, уже давно гастрит у меня.
Кал на яйца гельмитов - в порядке.
Просто анализ мочи - норма
Бак посев - палочка эшерихия коли какая-то. на этом все.
28.11 - сиф рпр отриц.
В последние несколько дней почему начало болеть левое яичко.
1. Можно ли исключить сифилис?
2. Вич можно исключить только через 3,6,9,12 мес? Почему тогда у некоторых бессимптомно годами не выявляется.
3. гепатит б и с можно исключить?
4. что делать с баланопоститом?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Клиент
Галина, здравствуйте, прикрепил

Уролог, Андролог
1. Анализ на сифилис отрицательный, если после последнего контакта, когда сдавали прошло не меньше 4 - 6 недель, то результат достоверный.
2. ВИЧ по хорошему нужно исключать по такой схеме, с каждым последующим разом риск положительного результата снижается.
3. На гепатит В также пересдавать повторно для контроля через 3 месяца.
4. Для лечения баланопостита можно применять крем кандидерм - наносить 2 раза в день на чистую сухую кожу, в течение 7 - 10 дней. Принять однократно флуконазол 150 мг, носить свободное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо, попробую
Клиент
Галина, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, здравствуйте, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, 1 у сифилиса инкубационный период 1 месяц, если через этот срок анализ отрицательный после последнего полового акта то сифилиса нет, 2 если ВИЧ не выявляется по анализам то его нет, 3 гепатиты сдать через 3 месяца, для исключения. 4 скажите это покраснение проходящее? Или держится длительное время?
Клиент
Марина, частично. Утром например его может вообще не быть почти. Или наоборот, лёгкое покраснение. Такое покраснение у меня после мастурбации в основном. Если просто эрекция, то тоже лёгкое покраснение.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, в таком случае покраснение связано с кровенаполнением, лечить не нужно.
Клиент
Марина, а что делать с жжением, зудом и покалыванием?
Клиент
Марина, спасибо буду иметь ввиду
Венеролог, Дерматолог, Детский
Жжение, зуд, покалывание постоянно, не зависимо от эрекции, полового акта?
Клиент
Марина, если не мастурбировать, то их почти нет. После мастурбации все усугубляется. И жжение, и лёгкий зуд может быть и покалывание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, попейте глицин, скорее всего вы слишком зациклились на проблеме.
Клиент
Марина, атаракс пью сейчас. Глицин мне не очень помог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Иван ! Сифилис можно уже исключить , ВиЧ необходимо ещё раз сдать методом ИФА через 3 месяца после риска и этого будет достаточно чтоб его исключить , гепатиты пересдать через 6 месяцев после риска заражения, покраснение головки это норма , нет ничего опасного , при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , носите х/б нижнее белье , свободное .при баланопостите можно применять крем пимофукорт 2 раза в день 10-14 дней
Клиент
Марина, спасибо. В вашей практике был случай когда баланопостит вылечился до конца?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван , вы не переживайте, конечно же его можно вылечить
Клиент
Марина, надеюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Судя по фото, нормальный член.
Судя по описанию, проблемы не в головке, а в голове.
И возникли они из-за переживаний о возможности инфицирования после случайного контакта.
Для исключения сифилиса, ВИЧ и гепатитов сдайте анализ крови на эти инфекции через 6 недель после контакта.
При отрицательных анализах просто забудьте о произошедшем.
На будущее, либо вступайте в случайные контакты, но потом будьте готовы лечится от ИППП, либо не вступайте в них. Вас не насилуют!
Клиент
Михаил, спасибо за совет. Если бы не было зуда и жжения, и покалывания я бы успокоился хоть на 50%
Венеролог, Дерматолог, Детский
Зуд, жжение и покалывание это чисто субъективные симптомы. Повторюсь, это может быть связано с психическими переживаниями.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, надеюсь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван , вам нужно немного успокоится и отпустить эту ситуацию , эти ощущения возможно появляются на фоне переживания .
Клиент
Марина, а само покраснение? Просто баланопостит же от травматизации тоже может появится. + использовалась во время мастурбации смазка какая-то, возможно на спирте.. Итд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ивам , да , это могло послужить появлению баланопостита , я вам выше писала рекомендации , чем можно смазывать и чем купаться и что носить , ещё нудно соблюдайте половой покой и без мастурбаций 10-14 дней . До полного восстановления
Клиент
Марина, попробую, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Иван, пожалуйста, выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо