Воспаление на головке пениса
Здравствуйте. Интересует мнение специалистов! Были не большие покраснение на головке, сейчас бы я сказал, была ерунда, но на этой ерунде я запаниковал! Вычитал в интернете про баланопостит, нашёл крем пимафукорт. Через 2-3 дня после этого крема начала слазить кожа с головки. Я пошёл на приём к урологу, кожа только начала слазить, было не понятно налёт это или слазит кожа. Врач поставил баланопостит, назначил клотримазол крем 10 дней, плюс флуканазол на 1, 4 и 7 сутки. Но через 1-2 дня после приёма кожа слезла уже с большей поверхности и по контуру головка была воспаленной и увеличенной, плюс кожа слезла. Больно было дотрагиваться и мыть по контуру головки. В остальном никаких болей, с мочеиспусканием все нормально! На 8 день я прекратил это лечение, т.к. в местах по контуру,где кожа слезла, не происходит заживления. На 8 день вечером начал делать ванночки с фурацилином, и через 1 час брызгать на головку и крайнию плоть Деринат 2-3 раза в день. Головка понемногу начала заживать. Хотелось бы услышать мнения, это точно баланопостит? Либо это герпес. Очень уж долго происходит заживление. Либо это может быть что то ещё?. Какое лучше продолжать лечение? 3 дня брызгаю Деринатом, улучшения есть, но некоторые места все равно воспаленные. Кровь на ВИЧ, Сифилис, гепатит В и С сдал, результаты отрицательные
Здравствуйте! По фото можно предположить герпетические высыпания. Пузырьки были? Для подтверждения в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР соскоб на ВПГ 2го типа. В случае подтверждения обычно назначается Ацикловир или Валацикловир 500мг по 1 таблетке 2 раза в день. В среднем 10 дней.
На данный момент, если Деринат помогает, то можно продолжать.
Дополнительно рекомендуется сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Здравствуйте, пузырьков не было. Головка была как бы опухшая по контуру, где после воспалилась
И еще хотел спросить, синиватый оттенок по контуру головки это нормально?
Да, такой оттенок - это указывает на норму. Не переживайте!
Рнекомендации прежние.
Сегодня утром, хотя заживление продолжается, покраснела крайняя плоть
Как быть в этой ситуации
Я загрузил еще фото, как то странно, как будто температура пениса выше и он болезненный на вид, красноватый
Может нужно перейти на какую то заживляющую мазь или крем
А полный половой покой соблюдаете или мастурбация присутствует?
Мастурбации не было, единственное вчера алкоголь пил
Внутри уретры, внутри канала какое то тепло, как увеличенная температура или воспаление внутри. Не знаю как это писать. Это не жжение, просто повышенная температура внутри канала
Принятый ответ
Понятно. Тогда рекомендуется следующее:
- ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды) 2 раза в день по 5 - 10 минут. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие
- на сухую кожу после ванночек как подсохнет наносить Бепантен плюс 2-3 раза в день.
- полный половой покой на всё время лечения.
Добрый веечр.Воспаление любого происхождения носит общее название-баланопостит.Природа может быть витрусной,бактериальной,грибковой,аллергической природы.
После чего у Вас начались покраснения? Половой акт? Средство гигрены поменяли?
На фото можно предположить последствия применения мазт Пимафукорт,данный препарат агрессивен в применениии его в области гениалий.
Продолжайте лечение,если есть положительная динамика.Половой покой до заживления раны.
Здравствуйте, еще хотел спросить, синиватый оттенок по контуру головки это нормально?
Сложно сказать после чего началось
Это нормальный оттенок
Сегодня утром покраснела крайняя плоть и кожа на головке немного скукоживается, хотя заживление продолжается. Как быть в данной ситуации?
Принятый ответ
Продублирую предыдущие рекомендации:
ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
- Синтомициновую мазь чередовать утром и вечером 10 дней с Метилурациловой мазью
Параллельно с первого дня дополнительно Поливалентный бактериофаг орошать им головку и крайнюю плоть 2 р/с 10 дней
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление головки полового члена, ассоциированное с герпесом. Обычно в таких случаях рекомендуют валацикловир, 2 раза в сутки, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.