Повышение гармонов щитовидки

Добрый день. 07.12. В 10 недель встала на учёт и сдала все анализы (т.к. живу в селе результаты привозят через 2 недели) 24.12. В 13 недель после скрининга было плановое посещение где мне и сообщили, что Ттг повышен до 5,184 при норме до 3, Т4 свободный 10,24. Повторная сдача только 11.01. + 2 недели до результата, плановое посещение будет 26.01. это уже 18 недель, если снова будет повышен, то направят к эндокринологу, но это снова время, потому что ехать в город, где все расписано на недели вперёд. Ситуация такая, что на данный момент у нас нет гинеколога и приём ведут 2 акушерки, беспокоюсь что могу упустить драгоценное время пока жду планового обследования. Что мне делать: ехать на приём и УЗИ к врачу, пересдавать анализ платно, начинать пить препараты или вообще ничего не делать. С 6 недель начался токсикоз, который постепенно усилился и был очень плохой аппетит, пару дней вообще ничего не ела, в итоге потеряла в весе 6 кг, сейчас вроде началось облегчение, могло ли это как-то повлиять? Беременность третья, первая замершая, вторая - роды, с щитовидкой и гармонами было все нормально, ребёнку почти 1,9. Осень жду отсвета, заранее спасибо ?

Здравствуйте. Начинайте прием Л-тироксина 50 мкг утром за 40 минут до еды и контроль ТТГ через 4 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, хорошо, спасибо за ответ. был только эутирокс купила его. Дозу принимать такую же? Меня записали на кровь через 2,5 недели, результаты будут через 4. Если вдруг гармон будет в норме сразу прекращать приём препарата? И если вдруг результат в этот раз был ошибочным, а я принимаю лекарство не будет вреда малышу?

Эутирокс 50 мкг всю беременность. Отмена после родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Наталия, хорошо, спасибо за консультацию?