Консультация гинеколог-эндокринолога /

Повышение гармонов щитовидки — вопрос №379609

Добрый день. 07.12. В 10 недель встала на учёт и сдала все анализы (т.к. живу в селе результаты привозят через 2 недели) 24.12. В 13 недель после скрининга было плановое посещение где мне и сообщили, что Ттг повышен до 5,184 при норме до 3, Т4 свободный 10,24. Повторная сдача только 11.01. + 2 недели до результата, плановое посещение будет 26.01. это уже 18 недель, если снова будет повышен, то направят к эндокринологу, но это снова время, потому что ехать в город, где все расписано на недели вперёд. Ситуация такая, что на данный момент у нас нет гинеколога и приём ведут 2 акушерки, беспокоюсь что могу упустить драгоценное время пока жду планового обследования.
Что мне делать: ехать на приём и УЗИ к врачу, пересдавать анализ платно, начинать пить препараты или вообще ничего не делать. С 6 недель начался токсикоз, который постепенно усилился и был очень плохой аппетит, пару дней вообще ничего не ела, в итоге потеряла в весе 6 кг, сейчас вроде началось облегчение, могло ли это как-то повлиять? Беременность третья, первая замершая, вторая - роды, с щитовидкой и гармонами было все нормально, ребёнку почти 1,9. Осень жду отсвета, заранее спасибо ?

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Начинайте прием Л-тироксина 50 мкг утром за 40 минут до еды и контроль ТТГ через 4 недели.
Клиент
Наталия, хорошо, спасибо за ответ. был только эутирокс купила его. Дозу принимать такую же? Меня записали на кровь через 2,5 недели, результаты будут через 4. Если вдруг гармон будет в норме сразу прекращать приём препарата? И если вдруг результат в этот раз был ошибочным, а я принимаю лекарство не будет вреда малышу?

Эндокринолог, Сомнолог
Эутирокс 50 мкг всю беременность. Отмена после родов.
Клиент
Наталия, хорошо, спасибо за консультацию?