Боли слева в нижней части живота после анального секса

Здравствуйте, мне 32 года. Жен. У меня такая ситуация. Неделю назад был анальный секс с мужчиной два раза. Во второй раз был АС более интенсивно. И после я почувствовала слева небольшой дискомфорт. На другой день был уже не дискомфорт, а небольшая боль. И с каждым днем боль усиливалась. В течении недели также у меня было газообразование и понос. Я выпила фуразолидон и понос прекратился. Прошла неделя распирающая боль слевой нижней части живота не проходила никак. Я обратилась к хирургу. При пальпации живот болел слева. Хирург поставил диагноз Спастический колит К51.0 и назначил дротеверин три раза в день. Также назначил анализ кала на дисбактериоз и пройти колоноскопию и затем записаться к гастроэнтерологу. У хирурга я была вчера, вчера пила дротеверин, мне не помогает, сегодня купила дюспаталин. Дюспаталин выпила утром одну таб. Тоже не помогает. Днем сегодня у меня был небольшой понос. Сходила в туалет два раза. Кал кашецеообразеый, с сильным запахом. Также на языке у меня налет и по утрам сильно пахнет из рта. Что мне делать ? Сижу на работе и плачу((( Гастроэнтерологу запись только через 2 недели. Колоноскопию проходить нужна подготовка и время на запись. Возможно мне нужно пить антибиотики? Помогите ((( мне страшно (((( боль не проходит я уже неделю не могу нормально спать по ночам. У меня такое впервые. Дайте совет что пить ? Какие таблетки ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить воспаление слизистой толстого кишечника.
В данной ситуации обычно рекомендуют сдать кал на дисбактериоз, фекальный кальпротектин.
Очно посетить гастроэнтеролога, не исключается консультация гастроэнтеролога.
Сейчас же:
Дюспаталин 200 мг (таб) 1 х 2 раза в день 7 дней
Тримедат Форте 300 мг (таб) 1 х 2 раза в день 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, не нужно ли применять какие-либо антибиотики для устрашения воспаления?

Обычно рекомендуют альфанормикс 400 мг 3 раза в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо вам. А если применить альфанормикс, то не будет ли потом молочницы по женски ?

Нет. Это препарат именно для кишечника.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, то есть альфанормикс устраняет воспалительный процесс в кишечнике я правильно понимаю ?

Верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, я вчера вечером выпила альфанормикс и дюспаталин. Впервые за неделю я смогла поспать без боли в животе. К утру уже практически ничего не болело. Утром я тоже выпила альфанормикс и дюспаталин. Сейчас практически уже нет никаких болей. Вы мне очень помогли, спасибо огромное ☺️

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, у меня снова вопрос к вам. Позавчера я почувствовала улучшение, как будто бы все уже прошло. Но вечером у меня был небольшой стресс и снова у меня заболел живот, потом вроде все прошло. В тот же вечер был вагинальный секс с парнем, а потом мы поели фастфуд. В этот день я не ходила в туалет по большому. Вечером вроде никаких болей не было. На другое утро то есть вчера утром был дискомфорт в животе слева, я сходила в туалет и почувствовала небольшое жжение после туалета. Вчера утром выпила альфанормикс и потом у меня весь день болел весь живот, но слева сильнее. Днем я сходила в туалет по большому и на туалетной бумаге увидела маленькую точечку крови. Я очень испугалась. У меня сидячая работа, когда сижу заметны боли и дискомфорт в животе. А когда хожу вроде ничего и не болит. Сегодня утром сходила в туалет, после тоже почувствовала жжение, также болит живот слева, боль распирающая. Но не так сильно болит. Может свечи какие -либо посоветуете?

Необходимо соблюдать диету, без погрешностей. Лечение только началось и так быстро все не пройдет. Так же можно использовать свечи натальсид 2 раза в день 14 дней.
На неделю воздержаться от любых половых актов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в такой ситуации рекомендуется выполнить узи малого таза и брюшной полости, помимо консультации гастроэнтеролога, консультация гинеколога, так как при активном анальном сексе также не исключается апоплексия.
До дообследования рекомендуется свечи Постеризан 1 свеча на ночь. Прием таб. Тримедат форте 1 таб х 2 раза в день 14-30 дней.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! По симптомам не исключается воспаление слизистой толстой кишки. В таких случаях рекомендуется сдать кал на копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, выполнить ректосигмоскопию при необходимости, гинекологическое УЗИ.
В подобных ситуациях рекомендуется:
-свечи Постеризан ректально 2 раза в день до 20дней
-Энтерол по 1 капсуле 2 раза в день до 10 дней
-Метеоспазмил или Тримедат 2-3 раза в день 3 недели.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, скажите пожалуйста не надо ли применять антибиотики для устранения воспаления в кишечнике ?

Принятый ответ

Добрый день. В данной ситуацияя рекомендуется исключить апоплексию -разрыв кисты яичника. Для диагностики рекомендуется выполнить Узи органов брюшной полости и малого таза, сдача общего анализа крови и очный осмотр гинеколога в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по описанным вами симптомам можно предположить воспалительный процесс в толстой кишке. В данном случае рекомендуется выполнение колоноскопии и консультация гастроэнтеролога. До приема можно использовать Тримедат, Дбспаталин.